вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газпромнефть-Оренбург открыла лабораторию по зарядке газлифтных клапанов на Восточном участке Оренбургского месторождения

7 Декабря 2017

Газпромнефть-Оренбург, дочка Газпром нефти, открыла лабораторию по зарядке газлифтных клапанов на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Об этом Газпромнефть-Оренбург сообщила 4 декабря 2017 г. 

Технология газлифта применяется для искусственного подъема жидкости на поверхность за счет энергии газа, смешанного с жидкостью под давлением.

В нефтедобыче газлифтный способ эксплуатации применяется на объектах с наличием газовой инфраструктуры, а также в скважинах с технологическими или геологическими ограничениями использования погружных насосов.

Газлифт позволяет получать высокий дебит жидкости из скважин и подходит для скважин с большим содержанием песка и попутного газа. Газлифтный клапан предназначен для регулирования подачи газа из межтрубного пространства в насосно-компрессорные трубы.

 


Лаборатория позволяет осуществлять комплексную подготовку клапанов:

- зарядку азотом,

- проверку давления открытия,

- испытание клапанов в камере высокого давления для выявления остаточной деформации сильфонов (уплотнительное устройство клапана),

- термостатирование (поддержание постоянной температуры газлифтных клапанов),

- настройку клапанов на заданное давление открытия,

- установку газлифтных клапанов в скважинные камеры и их опрессовку.

Такая подготовка оборудования необходима, чтобы минимизировать погрешности между расчетными и фактическими параметрами зарядки клапанов, выполнить входной контроль оборудования перед установкой на скважине.

За время эксплуатации лаборатория позволила снизить погрешность между расчетным и фактическим значением давления зарядки клапанов.

По 43 скважинам, оснащенным газлифтными клапанами, подготовленными в новой лаборатории, достигнуто снижение расхода газлифтного газа на 18%.

По данным скважинам полностью достигнута корректная работа газлифтного подъемника, не требующая проведения дополнительных мероприятий по переоснащению.

Проект реализован при поддержке корпоративного центра Газпром нефти и Научно-технического центра (НТЦ) Газпром нефти в рамках технологической стратегии по совершенствованию газлифтной эксплуатации скважин на Оренбургском НГКМ. Для Восточного участка газлифт является оптимальным способом добычи нефти.

Дело в том, что участок осложнен большим газовым фактором, а в самом газе большое содержание сероводорода и гелия.В 2017 г Газпромнефть-Оренбург начал внедрение автоматизированных систем управления закачкой газлифтного газа.

Новое оборудование позволяет в режиме реального времени получать и передавать данные о ключевых параметрах работы газлифтных скважин, анализировать их и дистанционно устанавливать наиболее эффективный и безопасный режим эксплуатации.

Согласно проекту обустройства Восточного участка Оренбургского НГКМ, будет обустроено в общей сложности 15 скважин, общая протяженность трубопроводов системы сбора составит 18733,5 м, а системы распределения газлифтного газа - 18746,2 м.

На площадках кустов скважин установят блоки переключений скважин для сбора нефти, направления потока с 1й из скважин на замер и распределения газа по скважинам.Также появятся установки для измерения дебитов скважин.

Предполагается, что после обустройства Восточного участка Оренбургского НГКМ, на нем будет добываться 214,5 т/сутки нефти и 53,5455 млн м3/год газа. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации




Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)