вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«DKG-EAST» приступил к разработке улучшений шаровых кранов до Ду1400 мм

25 Июля 2012
В рамках конкурса "Развитие ЗАО «DKG-EAST»" Венгерский завод трубопроводной арматуры получил финансовую поддержку Евросоюза в размере 51.430.350 форинтов(Венгерская денежная единица). Последние маркетинговые исследования показали, что при проектировании и строительстве крупных магистральных газопроводов, обнаружилась значительная потребность в шаровых кранах размера 56"(Ду 1400 мм). В результате составления планов развития завода, было принято решение начать разработку новой конструкции на Венгерском предприятии.

Параллельно с разработкой улучшения конструкций шаровых кранов, расширились и рыночные возможности «DKG-EAST». Подобный рост будет возможен при изготовлении и поставки полного диапазона Диаметров и давлений производимых на заводе шаровых кранов для международных - инвестиционных проектов, в первую очередь для Российских и Среднеазиатских.

Цель проекта улучшения шаровых кранов больших диаметров, состоит в том, чтобы в рамках развития выпускаемой номенклатуры на предприятии - существенно расширить диапазон размеров предлагаемых «DKG-EAST» шаровых кранов до диаметра Ду1400 мм. Преимущества освоения новой линейки шаровых кранов дает следующие плюсы:

- расширение диапазона размеров продукции с 1200 мм на 1400 мм;
- применение первично металлических, а вторично мягких уплотнений с целью повышения надёжности уплотнения;
- образование самоочищающегося металлического уплотнения, которое предотвращает скопление механических примесей рабочей среды на запорном элементе (шаре);
- образование задней уплотнительной губки на металлическом уплотнении, которая снижает возможность скопления механических примесей рабочей среды за уплотнением;
- снижение веса заготовок и готовой продукции с помощью изменения конструкции
- снижение веса ведёт к уменьшению расходов на механическую обработку и материалы, а также использования энергии;
- удаление байпасной системы, и как следствие - упрощение конструкции;
- одновременное применение уплотнений различных видов и подача вторичной смазки к штоку, которые ведут к снижению возможности попадания рабочей среды в окружающую среду.

Итогом проделанной работы станет улучшение конструкции кранов, высокое качество, выделяющиеся результаты испытаний и стойкая система покрытия шарового крана, являющаяся новой разработкой - дают возможность выпускаемой запорной арматуры для будущих магистральных под- и надземных газопроводов от «DKG-EAST» - обеспечить надёжную и безопасную эксплуатацию с соблюдением строгих международных требований

Напомним, что «DKG-EAST» занимается разработкой и производством шаровых кранов DN15-1400 мм, давлением PN16-420 кгс, по классу герметичности 150-2500 (3000-5000PSI). Вся производимая на предприятии линейка кранов и клиновых задвижек, соответствуют стандартам качества API 6D, API 6A, ISO 14313, PED, а также нормативам ГОСМ Р



Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)