вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» и инжиниринговый центр СПБПУ обсудили вопросы сотрудничества

29 Ноября 2017

Делегация «РЭП Холдинга» во главе с президентом компании Тагиром Нигматулиным провела рабочую встречу с руководством Инжинирингового центра CompMechLab Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Совещание состоялось 20 ноября на площадке Института передовых производственных технологий СПбПУ.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества в рамках реализации Дорожной карты «Технет» НТИ и проекта «Фабрики Будущего», а также актуальные вопросы цифровой трансформации бизнес-моделей и бизнес-процессов наукоёмкого проектирования и высокотехнологичного производства.

В состав делегации «РЭП Холдинга» вошли вице-президент по технологическому развитию Франко Розателли, вице-президент по оптимизации и развитию производства Алексей Горин, генеральный директор Невского завода Алексей Попков, вице-президент по управлению персоналом Наталья Москалева, директор управления информационных технологий Инна Сенчугова, директор Инженерного центра Сергей Мешков, технический директор Холдинга Михаил Тюхтяев, технический директор Невского завода Сергей Короленко и другие.

В ходе встречи Сергей Мешков рассказал о текущих проектах компании и перспективных направлениях развития в области освоения новейших технологий проектирования и производства современного энергетического оборудования. Инна Сенчугова продемонстрировала инновационную продукцию Холдинга и представила возможные направления сотрудничества с ИЦ CompMechLab СПбПУ.

Со стороны Инжинирингового центра CompMechLab СПбПУ проректор по перспективным проектам, лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков поделился опытом работы центра с отечественными и мировыми лидерами высокотехнологичных отраслей, представил ресурсы, компетенции и инновационные подходы центра в проектировании конкурентоспособной высокотехнологичной продукции нового поколения, рассказал о реализованном подходе к подготовке кадров по программе «Подготовка инженеров в рамках выполнения реальных заказных НИОКР» и о работе по реализации Дорожной карты «Технет» НТИ и мегапроекта «Фабрики Будущего». Также сотрудниками Инжинирингового центра были презентованы результаты ряда проектов, выполненных на платформе CML-Bench.

По результатам совещания были определены направления совместной деятельности в области энергомашиностроения и реализации проектов в рамках Национальной технологической инициативы.

Интервью зам.начальника КО турбин и осевых компрессоров АО «РЭП Холдинг» Дейко К.А. в рамках выставки «Нефтегаз-2016»:




Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки инжиниринг РЭП Холдинг Санкт-Петербург перспективы развития рабочая встреча делегация деловая встреча РЭП Холдинг инжиниринговый центр

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)