вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть – Прикамье» завершило работы в рамках реализации проекта «Север-25»

28 Ноября 2017

АО «Транснефть-Прикамье» завершило работы по реализации инвестиционного проекта, предусматривающего увеличение поставок нефтепродуктов в направлении порта Приморск до 25 млн тонн в год («Север-25»).

В рамках проекта в текущем году на территории Республики Татарстан завершено строительство новых объектов действующего магистрального нефтепродуктопровода Альметьевск - Нижний Новгород: перекачивающих станций (ПС) «Михайловка-1» и «Ковали-1» с комплексом внутриплощадочных объектов, включая магистральные насосные станции, операторные, трансформаторные подстанции. Реконструированы две головные перекачивающие станции (ГПС) «Альметьевск» и «Нижнекамск-2».

На сегодняшний день на всех площадках полностью завершены строительно-монтажные работы, проведено комплексное опробование оборудования. Приволжским управлением Ростехнадзора проводится итоговая проверка готовности объектов. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Ранее, в ноябре 2016 года, также в рамках инвестпроекта «Север-25», АО «Транснефть – Прикамье» построило и ввело в эксплуатацию ПС «Тиньговатово-1» в Чувашской Республике.

Справка: 

Реализация инвестиционного проекта по увеличению поставок нефтепродуктов в направлении порта Приморск до 25 млн тонн в год предусматривает строительство трех перекачивающих и реконструкцию двух головных станций в течение 2015-2017 годов. Объекты инвестиционного проекта обеспечат увеличенные объемы поставки нефтепродуктов, в том числе, и производства татарстанских заводов ТАИФ и ТАНЕКО. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Транснефть" 


Метки АК Транснефть Республики Татарстан нефтепродуктопровод нефтеперекачивающих станциях Север-25 Приморск


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)