вид  
9 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Берёзовская ГРЭС: Главгосэкспертиза одобрила проект строительства 3-го энергоблока

19 Июля 2012
ОАО «Э.ОН Россия» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту строительства 3-го энергоблока мощностью 800 МВт Березовской ГРЭС. В соответствие с заключением, проектная документация полностью соответствует техническим условиям, а также действующим законодательным и нормативно-техническим документам. Заключение Главгосэкспертизы дает право приступить к работам без ограничений.

В настоящее время на Березовской ГРЭС активно ведутся общестроительные работы, начаты монтажные операции в турбинном отделении, выполняется поставка оборудования и материалов.

На сегодняшний день на строительной площадке 3-го энергоблока станции задействовано более 1200 человек местного персонала. В целях дальнейшего наращивания численности для проведения специализованных монтажных работ создается необходимая инфраструктура для комфортного проживания 1205 иногородних работников.

«Проект строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС является приоритетным для компании. Работы ведутся в полном соответствии с установленными сроками», - сказал заместитель генерального директора ОАО «Э.ОН Россия» по капитальному строительству Тимур Липатов.

«Критический путь в графике реализации проекта определяется сроками монтажа котельного агрегата. Поэтому для снижения рисков ввода объекта в эксплуатацию к выполнению данных работ привлечена компания Enka Insaat ve Sanayi A.S., с которой ранее мы осуществляли успешное взаимодействие при строительстве ПГУ-400 Яйвинской ГРЭС», - добавил Т.Липатов.

Энергоблок №3 Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт - завершающий проект обязательной инвестиционной программы ОАО «Э.ОН Россия». После ввода энергоблока, запланированной на начало 2015 года, установленная мощность компании составит более 11,1 ГВт, что на 30% больше, чем до начала реализации инвестпрограммы.



Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)