вид  
11 Апреля 2026г, Суббота€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» приобрел новое оборудование - установку для гидрораздачи труб

26 Октября 2017

Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», приобрел установку для гидрораздачи труб. Современное оборудование, предназначенное для изготовления теплообменных аппаратов, значительно снизит трудоемкость их производства и повысит срок эксплуатации.

Новая установка позволяет соединять трубы с трубными досками теплообменных аппаратов, которые изготавливаются на ТКЗ. Способ соединения, при котором на внутреннюю поверхность труб воздействует сверхвысокое давление воды, гарантирует качество их закрепления, увеличивает надежность и срок эксплуатации аппаратов.

В числе других преимуществ приобретенного оборудования – снижение механического труда специалистов предприятия, задействованных в производственном процессе. При этом новая установка для гидрораздачи труб проста в эксплуатации и программировании, что не потребует длительного обучения специалистов завода.

Справка:

За последние три года (c 2014 по 2016 год) объем инвестиций «Красного котельщика» в модернизацию производства составил 338 млн рублей. В 2017 году планируется инвестировать порядка 200 млн рублей.

Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик ТКЗ оборудование завод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)