вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа КОТЭС выполнила комплекс работ по техническому перевооружению котла ПК-10 ст.№11 Южно-Кузбасской ГРЭС

12 Июля 2012
Группа компаний КОТЭС завершила разработку рабочей и сметной документации по техническому перевооружению котла ПК-10 ст. №11 Южно-Кузбасской ГРЭС. В прошлом году исполнилось 60 лет с момента ввода в эксплуатацию Южно-Кузбасской ГРЭС.

Значительная часть оборудования станции нуждается в принципиальном обновлении, которое началось с котельного цеха. Первым объектом технического перевооружения стал котлоагрегат ПК-10 ст.№11. Это также связано с тем, что в последние годы наблюдается ухудшение качества добываемого и поставляемого на ТЭС твердого топлива, что обусловлено значительной выработкой действующих угольных месторождений или изменением геологических условий.

Предварительные работы по техперевооружению Южно-Кузбасской ГРЭС начались с инструментального обследования котла ПК-10 ст. №1, которые выполнили специалисты отдела наладки ЗАО «КОТЭС» в конце 2011 года. Они проверили газовую плотность топки, конвективной шахты и пр. и дали рекомендации по устранению дефектов, выявленных при осмотрах и предварительных измерениях.

В первой половине 2012 года компания ЗАО «ЗиО-КОТЭС» выполнила разработку рабочей и сметной документации по техническому перевооружению котла ПК-10 ст. №11 Южно-Кузбасской ГРЭС. Специалисты компании подготовили решения по техническому перевооружению котла с установкой новых горелочных устройств, модернизации пылесистемы котла с заменой изношенного оборудования с учетом требований настоящего времени к сжигаемому топливу.

Технические решения, принятые в проекте, нацелены на повышение устойчивости горения низкореакционного угольного топлива и надежности работы горелочных устройств. Кроме того, в работе предусмотрена эффективная очистка конвективных поверхностей нагрева от золовых отложений. Реализацию проектных решений по модернизации котла планируется начать в ближайшие месяцы.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)