вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Рязанская ТСК проведет восстановление участка тепломагистрали под федеральной автотрассой с применением инновационного метода санации

12 Июля 2012
Рязанская теплосетевая компания (100% дочерняя компания ООО «Квадра») приступила к восстановлению изношенного участка трубопровода протяженностью более 160 метров и диаметром 820 мм, проходящего под федеральной автотрассой Москва-Самара с применением метода санации.

Этот метод впервые применяется на тепловых сетях Рязани. Инновация применяемого метода заключается в нанесении центробежным способом на внутреннюю поверхность трубопровода специального покрытия с использованием минерально-полимерных добавок.

«Применяемый метод выбран для данного участка теплотрассы не случайно. Он позволит без вскрытия грунта, то есть без перекрытия федеральной трассы укрепить внутренние стенки трубопрода на 10-12 мм и, таким образом, продлить срок его службы до 20 лет» - пояснил генеральный директор ООО «Рязанская ТСК» Андрей Егоров.

Технологический процесс санации тепловых сетей включает в себя несколько этапов - диагностику тепловых сетей, подготовку технологических отверстий в трубопроводе для внедрения и прохождения аппаратуры, механическую прочистку трубопровода вращающегося ершом и финальное нанесение на внутреннюю поверхность трубопровода смеси с минерально-полимерными добавками.

Технология санации позволяет надёжно укрепить внутренние стенки магистрали, приостановить коррозию металла, а также дополнительно загерметизировать стыковые соединения трубопровода.

Работы по санации выполняет ЗАО «Юникон-ЗСК», которое имеет подобный опыт восстановления изношенного трубопровода на тепловых сетях ОАО «МОЭК» (ранее «Мостеплоэнерго») с 2001 года. По расчетам специалистов, при использовании высокотехнологичного метода санации экономический эффект составит до 30% от традиционного метода замены трубопровода.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)