вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Самсон" поставляет трубопроводную арматуру для нефтехимкомплекса "ЗапСибНефтехим"

24 Октября 2017

Компании ХМАО поставляют оборудование для крупнейшего нефтехимкомплекса по производству мономеров и полимеров "ЗапСибНефтехим", который СИБУР строит в Тобольске Тюменской области. Общая сумма договоров - около 1,5 млрд рублей.

В рамках соглашений на "ЗапСибНефтехим" будет поставлено вентиляционное оборудование ведущих российских заводов "Веза", "Арктос" и "СовПлим". Оно включает около 1 тыс. приточных установок для обеспечения круглогодичной непрерывной вентиляции помещений различного назначения, более 100 единиц приточно-вытяжных установок с системами рекуперации тепла, крышные, радиальные и канальные вентиляторы.

Кроме того, комплекс будет оснащен климатическим оборудованием для комфортного и технологического кондиционирования – холодильными машинами различной мощности, сплит-системами, презеционными кондиционерами для охлаждения серверных и центров обработки данных. Для бесперебойной работы всего вентиляционного и климатического оборудования в едином режиме с возможностями горячего резервирования и высокой степенью надежности компания "ЛИК Форсайд" (Сургут) обеспечит комплекс системами автоматического управления, изготовленными на базе промышленных контроллеров Siemens. Весь объем поставляемого оборудования превышает 2 тыс. 700 единиц.
 
На установке выпаривания солесодержащих стоков и в промежуточном парке бутена "ЗапСибНефтехима" будет смонтирована трубопроводная арматура больших диаметров компании "Самсон" (Сургут). Это один из крупнейших отечественных производителей регулирующей, отсечной и запорной арматуры, сообщили в АО "СибурТюменьГаз".
 
Поставки материалов для строительства "ЗапСибНефтехима" ведутся из 35 регионов России. В проекте участвует более 100 российских подрядных организаций и поставщиков оборудования. Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации

Метки ЗапСибНефтехим поставка оборудования Веза Артокс СовПлим нефтехимкомплекс

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)