вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» продолжает отгрузки оборудования для Бурштынской ТЭС

5 Июля 2012
«Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины») завершил поставку узлов котла в рамках модернизации энергооборудования для Бурштынской ТЭС (Украина). Общий вес продукции, отправленной на станцию, более 300 тонн.

Договор на изготовление и поставку оборудования для Бурштынской ТЭС ОАО «ЭМАльянс» и ООО «Донецкэнергоремонт» заключили в ноябре 2011 года. В соответствии с документом «ЭМАльянс» обязался выполнить проект и поставить оборудование для модернизации энергоблока №5 Бурштынской ТЭС (ПАО ДТЭК «Западэнерго»).

Среди крупных узлов, отправленных на станцию, – регулирующая ступень вторичного пароперегревателя в четырех шахтах, холодные и горячие ширмы в четырех шахтах с микроколлекторами, пакеты входной ступени вторичного пароперегревателя вместе с входными и выходными коллекторами в третьей и четвертой шахтах. Оборудование, изготовленное с применением новейших технических решений, позволит повысить технико-экономические показатели энергоблока и надежность функционирования станции в целом.

Напомним, что в мае «Красный котельщик» изготовил три узла для котла ТП-100 Бурштынской ТЭС (ПАО «Западэнерго»). Вес регулирующей ступени вторичного пароперегревателя, коллекторов первичного пароперегревателя и панелей настенного радиационного пароперегревателя составил около 100 тонн.

Новое оборудование позволит увеличить установленную электрическую мощность энергоблока и снизить удельный расход топлива. Напомним, двумя годами ранее «Красный котельщик» участвовал в реконструкции энергоблока №7 Бурштынской ТЭС. На ТКЗ были изготовлены четыре регенеративных воздухоподогревателя РВП-54М2.

Справка:

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», является основным производственным активом ОАО «ЭМАльянс». ОАО ТКЗ - одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны.

Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика». Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями.

Уникальный опыт позволяет предприятию успешно решать задачи по реконструкции и модернизации, шеф-монтажу и шеф-наладке, диагностированию и сервисному обслуживанию энергетического оборудования любой технической сложности. Поставки энергетического оборудования в Россию, страны СНГ и за рубеж отмечены правительственными наградами.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)