вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Берёзовская ГРЭС завершила первый этап по модернизации системы золоудаления

22 Июня 2012
В филиале «Э.ОН Россия» «Берёзовская ГРЭС» завершены работы по рекультивации первой секции золоотвала. Рекультивация позволила увеличить объем золоотвала без расширения его площади. Это первый этап программы модернизации золошлакоудаления на электростанции.

Березовская ГРЭС работает на твердом топливе – угле марки 2Б. За год на золоотвал станции в среднем поступает около 250 тыс. тонн золы. В рамках программы перехода на сухое золоудаление на Березовской ГРЭС принято решение реализовать проект по увеличению емкости гидрозолоотвала без увеличения его площади. Таким образом, были получены дополнительные ёмкости для складирования золы на период до 2015 года.

В соответствии со стратегией основного акционера ОАО «Э.ОН Россия» концерна E.ON – «Cleaner & Better Energy» (производить энергию чище и лучше) – на Березовской ГРЭС реализуется программа перехода на сухое золоудаление.

Реализации проекта позволит обеспечить отгрузку золы, произведенной станцией, потребителям других отраслей промышленности, а также улучшить экологическую обстановку. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено проектирование и ввод в эксплуатацию новой «сухой» секции золоотвала, обеспечивающей безопасное складирование и хранений золошлаков.

Стоимость проекта составит более 1 млрд рублей, он будет реализован в 2011-2014 годах. Переход Берёзовской ГРЭС на сухое складирование золошлаковых отходов планируется к 2015 году.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)