вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг разрабатывает «дорожные карты» по развитию ряда подотраслей химической промышленности

14 Августа 2017

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года (распоряжением Правительства РФ от 18 мая 2016 г. № 954-р) Минпромторг России разрабатывает планы мероприятий («дорожные карты») по развитию ряда подотраслей химической промышленности, в том числе по развитию производства шин, лакокрасочных материалов и химических волокон и нитей.

Департаментом химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России проведен ряд совещаний с представителями профильных ассоциаций, основных производителей и потребителей продукции, а также производителей сырьевых материалов по определению основных направлений разработки «дорожных карт».

Так 7-8 августа в г. Ярославле состоялись совещания, посвященные вопросам производства шин и лакокрасочных материалов, а 10 августа в г. Москве обсудили перспективы развития отрасли по производству химических волокон и нитей.

Участники мероприятий обсудили перспективные направления развития отраслей, вопросы сырьевого обеспечения отечественного производства, механизмы государственной поддержки.

Справочно:

В I полугодии 2017 года увеличение производства к аналогичному периоду предыдущего года наблюдалось по большинству видов химической продукции.

Так, российскими предприятиями было выпущено 31,4 млн. шт. шин, покрышек и камер резиновых новых, что на 4,7% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Экспортные поставки достигли 11,7 млн. шт., импортные закупки сократились на 29,4% до 9,6 млн. шт., потребление продукции на внутреннем рынке составило 29,3 млн. шт.

Производство лакокрасочных материалов в рассматриваемом периоде достигло 714,6 тыс. т, при этом прирост по отношению к I полугодию 2016 г. составил 5,2%. Экспортные поставки составили 38 тыс. т, импортные закупки возросли до 122 тыс. т, потребление продукции на внутреннем рынке увеличилось на 6,9% до 798,6 тыс. т.

Выпуск волокон и нитей химических превысил показатель предыдущего года на 7,9% и составил 93,8 тыс. т. Экспортные поставки продукции увеличились на 16,8% и достигли 13,2 тыс. т, импортные закупки возросли до 117 тыс. т, потребление волокон и нитей на внутреннем рынке увеличилось на 13,9% до 197,6 тыс. т.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки Минпромторг дорожная карта химическая промышленность


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)