Предприятие группы компаний «АБС Электро» - Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» осуществило поставку комплекта трансформаторов для проекта строительства дизельного ледокола «Обь» проекта Aker Arc 124 (заказ зав.№232), реализация которого ведется ПАО «Выборгский судостроительный завод» в интересах ФГУП «Атомфлот» госкорпорации «Росатом».
Строящееся судно будет применяться в рамках проекта «Ямал СПГ» и предназначено для обеспечения круглогодичной навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал, в частности для проводки танкеров в арктический порт и для сопровождения их при маневрировании в портовой акватории.
ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в АО «Объединённая Судостроительная Корпорация») - судостроительное предприятие, располагающееся в г. Выборге (Ленинградская обл.), один из крупнейших судостроительных заводов, расположенных в Северо-Западном регионе России.
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»