вид  
1 Октября 2025г, Среда€ — 96.8644,  $ — 82.6084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Стройтранснефтегаз» организовал разработку мобильного комплекса для восстановления трубопроводов в трассовых условиях

28 Июля 2017

«Стройтранснефтегаз» завершил разработку мобильного комплекса для восстановления труб в трассовых условиях. «МАК» предназначен для диагностики, ремонта и переизоляции труб после эксплуатации, таким образом они могут использоваться повторно при проведении капитального ремонта трубопровода. Комплекс включает в себя технологическую линию, пневмокаркасное сооружение и энергооборудование.

Технические и эксплуатационные характеристики применяемого изоляционного материала соответствуют стандартам ПАО «Газпром». Уникальность комплекса заключается в его мобильности: все оборудование может быть разобрано на технологические посты, демонтировано, перевезено и смонтировано на новой площадке в течение квартала. «МАК» может работать на труднодоступных объектах и в самых суровых условиях, обеспечивая выпуск восстановленной трубы, с производительностью до 200 км в год.

- В настоящее время для капитального ремонта применяют новые и восстановленные трубы, последние на 25-35% дешевле новых, - рассказал технический директор АО «СТНГ» Дмитрий Марченко. - Восстановление труб включает их диагностику, ремонт и переизоляцию и проводится на стационарных заводах и в трассовых условиях Стоимость работ на стационарных заводах выше за счет логистических расходов, а качество трассовой изоляции зачастую не обеспечивает требуемой долговечности трубопровода. Для решения этой проблемы наши специалисты разработали мобильный комплекс, который позволит обеспечить качество изоляции восстановленных труб на уровне стационарных заводов при стоимости работ по нанесению покрытия на уровне трассовой переизоляции.

Технологическая линия «МАК» в июле 2017 года успешно прошла заводские испытания. До конца 2017 года планируется разместить комплекс в ООО «Газпром трансгаз Югорск» и завершить аттестацию комплекса в ПАО «Газпром». В 2018 году комплекс «МАК» будет введен в промышленную эксплуатацию.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Стройтранснефтегаз»


Метки СтройТрансНефтеГаз мобильный комплекс для восстановления труб в трассовых условиях МАК

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки WETEX 2025 в Дубае Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с выставки WETEX 2025 в Дубае
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку Dubai World Trade Centre и предлагает к просмотру фоторепортаж с места событий.
Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1 Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1
Компания «Астин» произвела инновационный газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1 с двойной системой безопасности с основной и резервной линиями редуцирования.
Представители «Красного котельщика» стали победителями и лауреатами регионального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители «Красного котельщика» стали победителями и лауреатами регионального этапа...
Поддержка премии со стороны производственного сектора демонстрирует стремление бизнеса к решению стратегических задач по преодолению кадрового дефицита, в том числе за счёт повышения престижа и привлекательности инженерных и рабочих профессий.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)