вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СПбАЭП активизирует работы по Тяньваньской АЭС

14 Июня 2012
На координационном совещании по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае (ТАЭС) специалисты СПбАЭП – генерального проектировщика станции – обсудили с представителями китайского Заказчика широкий круг вопросов проектирования будущей станции.

В ходе совещания стороны рассмотрели более 100 вопросов по системам вентиляции, пожаротушения, контроля и управления технологическими процессами и составили график передачи документов по проекту. Учитывая сжатые сроки сооружения второй очереди ТАЭС (энергоблоки №3 и №4), для выпуска рабочей документации СПбАЭП необходимо получить от китайской стороны интерфейсные данные по оборудованию, закупаемому китайской стороной, в кратчайшие сроки.

На совещании была также согласована возможность подъема купольной части оболочки энергоблока в сборе за один прием. На первой очереди Тяньваньской АЭС эта операция производилась в два этапа.

Заливка первого бетона на второй очереди ТАЭС запланирована на конец текущего года. Сейчас идет приемка котлована под энергоблок №3, после чего начнутся работы по укладке пластового дренажа. Одновременно завершается подготовка котлована под блок №4.

Напомним, что первая очередь Тяньваньской АЭС введена в эксплуатацию в 2007 году также по проекту СПбАЭП. По мнению экспертов, сегодня эта станция – одна из самых надежных и безопасных в мире.



Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)