вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Арзамасский приборостроительный завод откроет первый сервисный центр в Монголии

5 Июля 2017

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» планирует открыть в Монголии первый сервисный центр по обслуживанию приборов учета воды СВК.

Четыре представителя компании «Дэд Бутэц Инженеринг» (Монголия) на протяжении двух недель проходили обучение по сборке, ремонту и градуировке счётчиков воды СВК.

ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» и АО «АПЗ» – партнеры с 2014 года. После посещения представителями АПЗ Международного семинара по проблемам учета водных ресурсов в Улан-Баторе подписана программа «Арзамас-100 000» при поддержке Правительства Монголии.

В течение 2016-18 гг. предприятие поставит в Республику 100 тыс. штук приборов учёта воды, из которых 70 тысяч – механические водомеры «ARZAMAS» и 30 тысяч – «умные счетчики» СВК 15-3-2 с радиомодулем «Стриж» – приборы, адаптированные под возможность оснащения их интегрированными LPWAN-радиомодулями для использования в системе диспетчеризации.

В процессе совместной работы появилось понимание того, что доминирование на рынке приборов учёта воды в Монголии возможно только в том случае, когда ты не просто поставляешь продукцию, но и обеспечиваешь её гарантийное обслуживание, ремонт, периодическую поверку, – рассказывает Михаил Сурнин, начальник отдела маркетинга гражданской продукции. – А это возможно организовать только в рамках сервисного центра, с обученным, квалифицированным персоналом.

Представители монгольской компании прошли обучение на производстве в цехе №43, получили теоретические и практические знания по конструктивным особенностям приборов учета воды, познакомились с регламентирующими документами.

Монгольским специалистам показали весь техпроцесс сборки счетчика, – рассказывает мастер участка сборки счетного механизма Инна Рудометова. – С первого раза, конечно, собрать своими руками не получилось, но в конце обучения сборку механического счетчика воды они освоили.

Несмотря на то, что ребята не знают русского языка и общались с нами через переводчика, проводить обучение было легко. Схватывали всё на лету, – говорит градуировщик цеха №43 Юлия Бундакова. – Потом они смогут передать полученные знания своим коллегам на родине.

По итогам обучения компании «Дэд Бутэц Инженеринг» вручен сертификат, подтверждающий право вести сервисное обслуживание водомеров АО «АПЗ» всех модификаций и размеров, и именные свидетельства о прохождении соответствующего обучения. Вручение проводил директор по производству и продажам гражданской продукции Владислав Цыцулин.

Я думаю, что обучение удалось, все знания они получили в полном объёме, – сказал Владислав Геннадьевич. – Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что у нас есть лицензированный, аттестованный сервисный центр в городе Улан-Батор Республики Монголия. В заключение хотелось бы пожелать всем совместной эффективной и взаимовыгодной работы.

В конце встречи гости из Монголии получили памятные сувениры от АО «АПЗ».


Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»
 


Метки Россия Арзамасский приборостроительный завод сервисный центр Монголия Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина Дэд Бутэц Инженеринг


Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из...
Компания изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)