вид  
4 Сентября 2025г, Четверг€ — 94.2539,  $ — 80.8488загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭП-Холдинг» завершил поставку котлов для «Южной тепловой станции»

30 Июня 2017

С 2016 года, в Рубцовске реализуется масштабный проект, не имеющий аналогов в России — «Южная тепловая станция». В рамках проекта запланировано переоснастить имеющюся котельную путем установки двух котлоагрегатов, увеличить тепловую мощность станции на 50-70 Гкал/час.

Группа компаний «ТЭП-Холдинг» в январе 2017г. успешно одержала победу в тендере по модернизации рубцовской «Южной тепловой станции», объявленной «Барнаульской тепломагистральной компанией», входящей в состав «Сибирской генерирующей компании».

В результате участия в тендере ЗАО «ТЭП-Холдинг»поставляет следующее оборудование:

Котел водогрейный КВ-ТСВ-30-150П (КВ-Р-35-150ПВ) (2 комплекта) – предназначенный для получения горячей воды с номинальной температурой 150С, используемый в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения промышленного и бытового назначения;

- Блок топочный в сборе;

- Конвективные секции;

- Экран фестонный;

- Экран задний;

- Короба газовые;

- Устройства возврата уноса котла;

- Бункер золовой котла;

- Лестницы и площадки, арматура в пределах котла;

- Топка ТЧЗМ-2-2,7/8,0 с двумя питателями ПТЛ-600;

- Дутьевой вентилятор ВДН-15Х-1000;

- Дымосос ДН-22Х-750;

- Золоуловитель батарейный БЦ-512-Р-2-(6х6).

На сегодняшний день все оборудование поступило в г. Рубцовск для строительства нового котла «Южной тепловой станции».

«Сибирская генерирующая компания» рассчитывает, что после проведенных работ возрастет мощность «ЮТС», а также увеличиться выработка электроэнергии станцией на собственные нужды.

Основные элементы котла изготовлены на АО «Бийский котельный завод». В ближайшие дни на «ЮТС» начнется монтаж.

Также «Сибирская генерирующая компания» переложит более 16 км трубопроводов и построит еще более 6,3 км. и перемычку с контуром Рубцовской ТЭЦ длиной 2,6 км. В результате будут созданы условия для обеспечения жителей теплом и горячей водой от одного источника.


Узнать больше о Бийский котельный завод можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Бийский котельный завод


Метки Бийский котельный завод ТЭП-Холдинг Южная тепловая станция

Смотрите также:
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.
На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен сертификат СДС ГАЗСЕРТ На стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ» получен...
ЛЗТА «Маршал» получило сертификат СДС ГАЗСЕРТ на стальные шаровые краны с разборным и цельносварным корпусом ТМ «МАРШАЛ».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представит электроприводы HELI на выставке «ЭкваТэк» в Москве
Компания HELI совместно со своим эксклюзивным торговым и сервисным партнёром в России и странах СНГ — ООО «ФлоуТехИнжиниринг» — представляет комплексные решения для предприятий водной отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)