МЗТА составил более 30% Российского рынка отливок для стальных задвижек
28 Мая 2012
На сегодня 30% российского рынка литейного производства для стальных задвижек - составляет долю «Муромского завода трубопроводной арматуры». Обновленный «Муроммашзавод» во Владимирской области сильной конкуренции не ощущает, и в масштабах страны способен бороться с соперниками низкой себестоимостью продукции, - отметил управляющий производством Владимир Олейников на встрече с журналистами.
- Запорная арматура, пригодная к использованию в нефтяной и газовой отраслях — основная продукция нашего предприятия, - рассказал Владимир Чудаков, начальник цеха производства запорной арматуры. - В месяц завод выпускает около 15 тысяч таких изделий. Эта продукция пригодна как для южных широт, так и для северных областей, выдерживает сильные холода.
Так что и география у производителя задвижек соответствующая: отделения «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Лукойла» в самых разных регионах обслуживает муромский завод, подписан ряд контрактов с предприятиями в Белоруссии и Украине. Продукция конкурентоспособна для работы с дальним Зарубежьем, и даже может поспорить в цене и качестве с китайскими аналогами,- уверен управляющий.
- На заводе была полная разруха, - вспомнил 2001 год Владимир Олейников. - Приходилось восстанавливать стены и даже полы. Теперь в цехах 37-го года постройки работает, не побоюсь этого слова, самое современное производство из тех, которые работают по технологии «литье в землю».
ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры» специализируется на выпуске трубопроводной арматуры, а именно – литых клиновых задвижек с рабочим давлением 16 и 25 атмосфер из углеродистых и коррозионных сталей. Выпускаемая арматура применяется для обеспечения организаций нефтегазовой отрасли, теплоэнергетики и коммунального хозяйства, среди которых Газпром, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, ЛУКОЙЛ и другие.
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).