вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Астраханский ГПЗ намерен нарастить переработку газового конденсата на 700 тыс. тонн в год

18 Мая 2017

Астраханский ГПЗ планирует увеличить объемы вовлекаемого в переработку газового конденсата на 700 тыс. тонн в год. Об этом на конференции "Газовый конденсат 2017" рассказал заместитель начальника технологического отдела АГПЗ Сергей Вашутин.

В настоящее время предприятие продолжает реализацию программы по модернизации мощностей, по результатам которой объем переработки СГК вырастет с 2,3 до 3 млн тонн в год, ШФЛУ – с 530 до 580 тыс. тонн.

Отвечая на вопрос о сроках завершения модернизации предприятия, С. Вашутин указал на то, что это произойдет не в 2017 и не в 2018 году.

Астраханский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) предназначен для переработки пластового газа Астраханского газоконденсатного месторождения (АГКМ) с получением товарных продуктов: товарного газа, конденсата газового стабильного, серы технической газовой (жидкой, комовой, гранулированной марок «М» и «С»), неэтилированного бензина (Нормаль-80, Регуляр-92, Премиум Евро-95), топлива дизельного Евро, мазут марки 100 ГКТ, газов углеводородных сжиженных топливных (ПБТ, ПА), ШФЛУ и стабильного газового конденсата.

Газовая часть состоит из двух идентичных очередей по переработке 6 млрд. кубометров в год отсепарированного газа по каждой очереди.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса


Метки увеличение добычи газа Астраханский ГПЗ Сергей Вашутин


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)