вид  
15 Сентября 2025г, Понедельник€ — 99.3304,  $ — 84.3798загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Мероприятия: "Татнефть" провела конференцию изобретателей и рационализаторов компании

11 Мая 2012
В ОАО "Татнефть" состоялась ежегодная конференция изобретателей и рационализаторов, на которой были подведены итоги инновационной деятельности за 2011 год.

Первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер ОАО "Татнефть" Наиль Ибрагимов, приветствуя участников форума, отметил, что за 10 лет "Татнефть" сделала огромный шаг вперед: удвоился МРП, внедрены сотни новых технологий, технических решений. По экономическим показателям "Татнефть" успешно конкурирует с молодыми западно-сибирскими нефтяными компаниями. Большой вклад в успешную деятельность акционерного общества вносят изобретатели и рационализаторы.

За высокие показатели в инновационной деятельности ОАО "Татнефть" в 2011 году в девятый раз подряд присвоено почетное звание "Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации" с вручением Большого кубка и диплома Республиканского общества изобретателей и рационализаторов.

В 2011 году в ОАО "Татнефть" было внедрено в производство 11125 изобретений, полезных моделей и рацпредложений, получено 213 патентов на изобретения и полезные модели.


По итогам XII Всероссийского конкурса "Инженер года" шести специалистам Компании присвоено звание лауреата конкурса, двенадцати - звание "Профессиональный инженер России".

На XV Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед-2012" за инновационные разработки Компания получила 2 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. За представленный комплекс разработок "Татнефть" удостоена высшей награды конкурса - Гран-при "Золотой "Архимед". Решением международного жюри "Татнефть" награждена кубком и дипломом "За высокий уровень изобретательства в РТ".

Коллективу авторов ОАО "Татнефть" присвоено звание лауреата Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники и присуждена Государственная премия РТ за работу "Реструктуризация ОАО "Татнефть": методология и практика".

Победителями VII Республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан" признаны 11 проектов производственной группы "Татнефть". По итогам Республиканского конкурса "Лучшее изобретение года" дипломами награждены 5 разработок Компании. В конкурсе "Молодой рационализатор и изобретатель РТ" лауреатами и победителями стали 10 представителей "Татнефти".

По итогам года в области изобретательской и рационализаторской деятельности на первом месте НГДУ "Альметьевнефть", на втором - НГДУ "Елховнефть", на третьем - НГДУ "Азнакаевскнефть". Во второй подгруппе лучших результатов добился ТатНИПИнефть, второе место досталось УПТЖ для ППД, третье место присуждено управлению "Татнефтегазпереработка".

Полученные награды укрепляют имидж "Татнефти" как современной и высокотехнологичной Компании, свидетельствуют о ее высоком интеллектуальном потенциале и конкурентоспособности ее разработок.

В ходе конференции были обозначены и перспективные задачи, стоящие перед акционерным обществом. Среди них - разработка трудноизвлекаемых запасов, освоение битумных месторождений, сокращение затрат на нефтедобычу и другие.


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной промышленной выставки ЭКВАТЭК-2025 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной промышленной выставки ЭКВАТЭК-2025
С 9 по 11 сентября 2025 года в Москве состоялась 19-я Международная выставка технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, инженерных систем и насосного оборудования -...
ЗАО «Курганспецарматура» приобрело два новых высокоточных электроэрозионных проволочно-вырезных станка DK7763 ЗАО «Курганспецарматура» приобрело два новых высокоточных электроэрозионных...
Оборудование предназначено для изготовления сложной инструментальной оснастки: штампов, пресс-форм, фрез и ножей
На производственной площадке ООО «ЮАЗ» побывала делегация из Исламской Республики Иран На производственной площадке ООО «ЮАЗ» побывала делегация из Исламской Республики Иран
Это ответный визит после участия ООО «Южноуральский арматурный завод» в выставке в Иране в прошлом году совместно с Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)