вид  
26 Сентября 2026г, Суббота€ — 95.8709,  $ — 84.3414загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В конференции «Индустрия 4.0 в металлообработке» примет участие технический директор ГК «Robur International»

12 Мая 2017

Компания «Лазер-компакт» представит на выставке «Металлообработка» революционную разработку ЭЛАНИК – первый ручной анализатор элементного состава, способный измерять концентрацию углерода (до 0,01%) в сталях одновременно с другими элементами.

Прибор предназначен для анализа черных и цветных металлов и их сплавов. Принцип действия основан на методе лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии (ЛИЭС), который позволяет проводить анализ всех элементов, в том числе легких (Li, Be, B, С и др.), без пробоподготовки, на любом материале.

Преимущество ЭЛАНИКа базируется на основном инновационном узле анализатора – лазере, являющемся ноу-хау группы компаний «Лазер-компакт», а также на уникальном алгоритме обработки данных спектра, позволяющем сделать количественный анализ более точным и значительно снизить минимальный уровень определяемых концентраций элементов.

Являясь портативным ручным прибором (массой ~2 кг), ЭЛАНИК обладает достоинствами оптико-эмиссионной спектроскопии: высокой чувствительностью и скоростью анализа, способностью измерять легкие элементы, но не ограничивается токопроводящими материалами и не требует использования инертного газа. Измерение таких элементов, как Mg, Si, Al не вызывает сложностей и возможно с более низкими пределами обнаружения по сравнению с рентгено-флуоресцентными анализаторами.

Область применения прибора: определение концентрации углерода в сталях (до 0.01% – в нелегированных), в титановых сплавах и др.; входной контроль сплавов на основе Fe, Al, Cu, Ti, Ni, Zn, Mg, Co, Sn, Pb, подтверждение марок металла; экспресс-анализ химического состава сплава в любом месте, без привязки к лаборатории (трубопроводы, строительные конструкции, цеха и т.д.); сортировка металлов и сплавов при переработке лома (в том числе алюминиевого).

Увидеть ЭЛАНИК в действии можно на стенде «Лазер-компакт» / «Лазер-экспорт» №71А20 в павильоне №7.


Организаторами 18-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

Группа компаний «Лазер-компакт» известна в России и за рубежом малогабаритными лазерами собственной разработки: с 1992 года более 48 тыс. лазеров поставлено в 42 страны мира, основная доля – в США, Германию, Францию и Японию. Выпускаемые лазеры успешно работают в аналитическом оборудовании и промышленных установках, производимых ведущими компаниями мира. В 2017 году «Лазер-компакт» отмечает 25-летний юбилей своей деятельности по разработке, производству и продаже твердотельных лазеров с диодной накачкой.

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам медиацентра выставки «Металлообработка-2017»


Метки конференция выставка Металлообработка Металлообработка 2017 Индустрия 4.0 в металлообработке ЭЛАНИК Лазер-компакт


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)