вид  
7 Августа 2026г, Пятница€ — 94.0585,  $ — 81.4077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» завершил обучение первой группы вьетнамских специалистов

27 Апреля 2017

В компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершилась производственная практика группы иностранных студентов из Вьетнама, проходящих обучение в Обнинском институте НИЯУ МИФИ по направлению «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

В рамках Ресурсного центра, созданного на базе Волгодонского филиала «АЭМ-технологии», Ростовской АЭС и НИЯУ МИФИ, обучение на производственной площадке Атоммаш пройдут всего 60 студентов – граждан Вьетнама. Вторая группа из 30 человек приступит к работе в мае.

На заводе иностранные студенты познакомились с основными потоками изготовления оборудования ядерного острова, изучили конструкции изделий для АЭС на полномасштабных образцах: реактор, парогенератор, компенсатор давления, гидроемкости САОЗ.

Отдельное внимание во время производственной практики уделяется теме безопасности. Так, вьетнамские студенты изучили основные методы неразрушающего контроля оборудования в процессе его изготовления и смогли применить теоретические знания на практике. Совместно с аттестованным персоналом предприятия группы провели капиллярный контроль изделий, ультразвуковой контроль шпилек реактора, вихретоковый контроль теплообменных труб парогенератора (ПГВ).

«Часто для успешного трудоустройства молодым специалистам даже при наличии хорошей теоретической базы не хватает именно практических навыков. В этом плане Ресурсный центр — редкая для студентов возможность проходить обучение непосредственно на производственной площадке, и уже в процессе образования получать прикладной опыт», — отметила и.о. директора по управлению персоналом Василина Карелина.

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» в рамках Ресурсного центра уже принимал иностранных студентов, обучающихся для инжиниринга, технического обслуживания и ремонта российских и зарубежных АЭС. В 2016 году производственную практику на Атоммаше прошли 80 человек: 62 гражданина Вьетнама и 18 граждан Иордании.


Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш" 


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш обучение студенты Росатом Вьетнам международное сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)