вид  
30 Июля 2025г, Среда€ — 94.9976,  $ — 82.2197загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ростехнадзор убедился в безопасности буферного пруда Омского НПЗ

26 Апреля 2017

Внеплановая проверка Сибирского управления Ростехнадзора показала, что буферный пруд Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) эксплуатируется без нарушений.

Ранее пруды предприятия рассматривались как возможный источник загрязнения воздуха этилмеркаптаном – токсичным веществом третьего класса опасности.

В рамках будущей модернизации очистных сооружений руководство завода планирует вывести буферные пруды из эксплуатации и построить пятиступенчатую систему очистки: механическая, физико-химическая, биологическая и угольная фильтрация, а также обеззараживание ультрафиолетом. Все испарения будут утилизироваться, очистные сооружения завода и «Омскводоканала» соединят закрытым коллектором. Все это позволит снизить негативное воздействие завода на атмосферу на 95 процентов, передает ТАСС.

Напомним, 10 марта воздух Омска наполнил удушливый запах, зафиксировали 400-кратное превышение концентрации этилмеркаптана. Виновник загрязнения пока не найден.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Ростехнадзор Омский НПЗ ОНПЗ Омский нефтеперерабатывающий завод этилмеркаптан

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (91)
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «Новости отрасли», в которой представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за весенний и летний периоды
На площадке АО «Армалит» проводят проверку технологической точности нового токарно-обрабатывающего центра с ЧПУ На площадке АО «Армалит» проводят проверку технологической точности нового...
На производственной площадке завода «Армалит» такое оборудование вводится в эксплуатацию впервые, на отечественных предприятиях подобных центров – считанные единицы.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)