вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Сочи обсудили подготовку создания современной нормативной базы технического регулирования теплоснабжения

25 Апреля 2017

По инициативе НП «Российское теплоснабжение» с 11 по 14 апреля в г. Сочи прошла Общероссийская Конференция-совещание «О создании сбалансированной системы технического регулирования в теплоснабжении РФ».

В работе Конференции приняли участие представители федеральных органов власти, руководители и специалисты теплоснабжающих, теплосетевых организаций, эксперты профессионального сообщества и производители качественной продукции для теплоснабжения.

Участники обсудили практические аспекты теплоснабжающей отрасли. Среди них – создание современной нормативной базы технического регулирования теплоснабжения, в т. ч. при разработке и принятии Правил технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок.

Насыщенная деловая программа включала несколько мероприятий:
- Заседание на тему «Механизмы технического регулирования отрасли: нормирование и оценка соответствия» с участием представителей экспертной секции по теплоснабжению при комитете Госдумы РФ по энергетике, Минстроя России и Ростехнадзора РФ;
- Круглый стол «О механизмах поддержки отечественных производителей теплоэнергетического оборудования»;
- Посещение VIII-ой Международной выставки и конференции по промышленной безопасности и охране труда в энергетике (SAPE 2017)

На протяжении 4-х дней участники мероприятия обсудили вопросы совершенствования действующего законодательства, Системы качества НП «Российское теплоснабжение», обменялись опытом и знакомились с новинками и инновационными решениями представленными производителями оборудования, вошедшими в Систему качества НП «Российское теплоснабжение».

Московский завод тепловой автоматики и «Теплоком-Производство» обратились с предложением, рассмотреть вопрос присоединения к Системе качества НП «Российское теплоснабжение».

Можно отметить, что это уже второе мероприятие, проводимое Партнерством в г. Сочи в санатории «Золотой колос» любезно предоставленном АО «Татэнерго». Все участники подтвердили важность и актуальность обсуждаемых вопросов и готовность продолжать взаимодействие на данной площадке.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НП "РТ"


Метки Российское Теплоснабжение конференция совещание НП РТ НП Российское теплоснабжение


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)