29 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся Круглый стол "Развитие российского производства технологического оборудования для объектов энергетики и промышленности", объединивший на одной площадке крупнейших производителей и потребителей трубопроводной арматуры.
В мероприятии приняли участие руководители и топ-менеджеры арматуростоительных предприятий и крупнейших потребителей трубопроводной арматуры – ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпромнефть НТЦ", ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", ГУП "Водоканал", ГУП "Ленсвет", а также представители одной из ведущих международных инжиниринговых компаний (лицензиаров) в сфере проектирования нефтегазовых и химических предприятий на территории РФ – Technip.
Открыл заседание исполнительный директор НПАА, член Комиссии Минпромторга России по отнесению продукции нефтегазового машиностроения к продукции, не имеющей аналогов, произведённых в РФ, И. Т. Тер-Матеосянц. Тема его доклада: "О практике применения нормативно-правовых актов Правительства РФ в области импортозамещения. Критерии, предъявляемые к промышленной продукции в целях её отнесения к продукции, произведённой в Российской Федерации".
Именно с этим докладом мы предлагаем вам ознакомиться, уважаемые читатели и зрители, в нашем новом видеорепортаже:
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской науки!
Фото недели: медиагруппа ARMTORG встретилась с партнерами на выставке Aquaflame-2026