вид  
28 Января 2026г, Среда€ — 90.9329,  $ — 76.5519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Кузбасские энергетики готовятся к подъему воды на фоне повышенной температуры во второй декаде апреля

12 Апреля 2017

Кузбасские энергетики отмечают спокойную паводковую ситуацию на текущий день, но готовятся к подъему воды на фоне повышенной температуры во второй декаде апреля и скорого вскрытия кузбасских рек.

О текущей паводковой ситуации и прогнозируемых погодных явлениях, а также готовности кузбасских электростанций и сетевого хозяйства к работе в условиях приближения большой воды докладывали руководители предприятий на совещании, прошедшем в Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании. Вел встречу начальник департамента электроэнергетики региональной администрации Дмитрий Кудряшов.

Кроме директоров и главных инженеров электростанций энергохолдинга на совещание были приглашены также коллеги с Западно-Сибирской и Центральной ТЭЦ, Южно-Кузбасской ГРЭС, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Кузбасского предприятия МЭС, ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС».

Участники встречи подтвердили, что все объекты энергетического комплекса области обеспечены оперативной информацией гидрометеопрогнозов, ведут ежедневный контроль уровня воды на своих предприятиях.

На сегодняшний день паводковая обстановка не вызывает опасений, поскольку кузбасские реки еще не вскрылись, к тому же под ранним, обильным осенним снегом почва не промерзла, что способствовало интенсивному впитыванию воды во время таяния весной.

Первую волну паводка в регионе ожидают в 3 декаде апреля, прогнозируя увеличение уровня воды в реках из-за интенсивного таяния снега.

Энергетики уже выполнили целый комплекс мероприятий, готовясь к самым неблагоприятным последствиям большой воды. В первую очередь – тщательная проверка работоспособности дренажных насосов, состояния гидротехнических сооружений, промливневой канализации. На Беловском водохранилище Беловской ГРЭС было произведено своевременное понижения уровня воды.

Исходя из опыта прохождения паводка в предшествующие годы прошу вас под особым контролем держать уровни воды на гидросооружениях, – обратился к участникам совещания директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Следить за уровнем грунтовых вод. В целом держать ситуацию под должным контролем и вниманием.

Мероприятия по пропуску паводковых вод продолжатся вплоть до конца мая.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК)


Метки Сибирская генерирующая компания СГК Кузбасский филиал СГК паводок


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №6 (93)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
Компания «АЗ АТОМ» расширяет ассортимент и представляет малорасходный регулятор давления ATLANT MM 125 DN10–15 мм Компания «АЗ АТОМ» расширяет ассортимент и представляет малорасходный регулятор...
Предназначен для систем с низким давлением газообрзной среды при малых расходах, когда требуется точное поддержание давления без использования
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило партию трехэксцентриковых затворов DENDOR для строительства котельной в Якутии АО «ЭНЕРГИЯ» поставило партию трехэксцентриковых затворов DENDOR для строительства...
Многослойное металлографитовое уплотнение поворотных дисковых фланцевых затворов DENDOR тип 027F.Z позволяет эксплуатировать затворы в условиях высоких давлений и температур
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)