вид  
21 Октября 2026г, Среда€ — 93.0417,  $ — 82.8879загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке № 4 Тяньваньской АЭС завершен монтаж ГЦТ

6 Апреля 2017

На площадке сооружения энергоблока №4 Тяньваньской АЭС закончен один из важнейших технологических этапов сооружения энергоблока – завершены работы по монтажу главного циркуляционного трубопровода, составляющие основной объем монтажных работ.

АО ИК «АСЭ» обеспечило завершение сварки ГЦТ с опережением утвержденного Графика сооружения Блока № 4 Тяньваньской АЭС. Завершение этапа сварки ГЦТ позволит начать работы по подготовке систем безопасности для пролива на открытый реактор.

Как отметил вице-президент по проектам в Южной Азии АО ИК «АСЭ» Андрей Лебедев, данный этап «является одним из ключевых событий и означает окончание строительно-монтажных работ и начало этапа по подготовке к вводу в эксплуатацию четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС».


Справочно:

Первая очередь Тяньваньская АЭС (г. Ляньюнган, Китай) была пущена в эксплуатацию в 2007 г. (блоки №1 и №2 с реакторами ВВЭР-1000). Ведется сооружение второй очереди (блоки №3 и №4 с реакторами ВВЭР-1000), пуск запланирован на 2018 год. Генеральный подрядчик проекта – Группа компаний ASE.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергопроект»


Метки АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергопроект ГЦТ Россия Китай Атомная энергетика Росатом атомная промышленность главный циркуляционный трубопровод ИК АСЭ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)