вид  
12 Марта 2026г, Четверг€ — 91.9378,  $ — 79.0680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке № 4 Тяньваньской АЭС завершен монтаж ГЦТ

6 Апреля 2017

На площадке сооружения энергоблока №4 Тяньваньской АЭС закончен один из важнейших технологических этапов сооружения энергоблока – завершены работы по монтажу главного циркуляционного трубопровода, составляющие основной объем монтажных работ.

АО ИК «АСЭ» обеспечило завершение сварки ГЦТ с опережением утвержденного Графика сооружения Блока № 4 Тяньваньской АЭС. Завершение этапа сварки ГЦТ позволит начать работы по подготовке систем безопасности для пролива на открытый реактор.

Как отметил вице-президент по проектам в Южной Азии АО ИК «АСЭ» Андрей Лебедев, данный этап «является одним из ключевых событий и означает окончание строительно-монтажных работ и начало этапа по подготовке к вводу в эксплуатацию четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС».


Справочно:

Первая очередь Тяньваньская АЭС (г. Ляньюнган, Китай) была пущена в эксплуатацию в 2007 г. (блоки №1 и №2 с реакторами ВВЭР-1000). Ведется сооружение второй очереди (блоки №3 и №4 с реакторами ВВЭР-1000), пуск запланирован на 2018 год. Генеральный подрядчик проекта – Группа компаний ASE.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергопроект»


Метки АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергопроект ГЦТ Россия Китай Атомная энергетика Росатом атомная промышленность главный циркуляционный трубопровод ИК АСЭ


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

ООО «Арматурный Завод» принимает участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» ООО «Арматурный Завод» принимает участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии –...
С 12 по 13 марта в г. Новый Уренгой (ДЦ «Ямал») проходит отраслевая выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Завод «ОМК Энергомаш» переходит созданию комплексной инженерной среды для проектировщиков Завод «ОМК Энергомаш» переходит созданию комплексной инженерной среды для проектировщиков
Предприятие не только закрыло потребности отрасли в критических компонентах, таких как вязкоупругие демпферы, но и впервые предложило рынку специализированный каталог
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)