вид  
4 Июля 2026г, Суббота€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Строительство АЭС: СПбАЭП приступил к проектированию второй очереди Тяньваньской АЭС

23 Апреля 2012
Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" ведет выпуск комплектов рабочей документации в обеспечение работ по "первому бетону" для второй очереди Тяньваньской АЭС в рамках договора с ЗАО "Атомстройэкспорт" на выполнение работ по техническому проекту.

Официальная процедура заливки "первого бетона" в соответствии с контрактом запланирована на декабрь 2012 года. В настоящее время на строительной площадке второй очереди ТАЭС идет приемка котлована под 3-й энергоблок и подготовка к укладке пластового дренажа.

Кроме этого в апреле нынешнего года подписан договор на выполнение СПбАЭП работ по генеральному контракту, который предусматривает, кроме рабочего проектирования, разработку технических и заказных спецификаций для закупки оборудования и материалов в России, разработку и согласование процедур управления проектом сооружения второй очереди ТАЭС (энергоблоки №3 и №4).

Договор предусматривает также разработку СПбАЭП документации для обеспечения строительно-монтажных работ по всем зданиям и сооружениям ядерного острова атомной станции до 2018 года. В зону ответственности института включена и разработка окончательного отчета по обоснованию безопасности (FSAR), тематических отчетов в поддержку FSAR, вероятностного анализа безопасности, системных проектных файлов для каждой системы и ряд других проектных работ.

Напомним, что первая очередь Тяньваньской АЭС, успешно функционирующая в Китае с 2007 года, была также спроектирована СПбАЭП. Рядом ведущих экспертов атомной отрасли станция признана наиболее безопасной из всех действующих на сегодняшний момент АЭС в мире. При строительстве первой очереди станции были применены проектные решения, которые получили дальнейшее развитие в российских проектах "АЭС-2006" и "MIR-1200", которые сегодня проектируются в России, Беларуси, Чехии. Это дает основание рассматривать Таньваньскую АЭС как первую и пока единственную референтную станцию этих проектных разработок.



Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)