вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО "Пензтяжпромарматура" поставила партию арматуры для нужд Бразильской металлургии

18 Апреля 2012
Один из крупнейших арматурных заводов России - ОАО "Пензтяжпромарматура" успешно поставила в Бразилию партию трубопроводной арматуры, предназначенной для металлургической промышленности Южноамериканского партнера. Для обеих сторон контракт стал одним из наиболее выгодных. Пензенское промышленное предприятие получило в партнеры именитый сталелитейный концерн, а бразильцы - продукцию, которая из всех предложенных вариантов больше всего подходит к жаркому климату государства.

Поставленные задвижки предназначены для системы охлаждения доменных печей, производящих бразильскую сталь. Жаркое государство стало вторым после Венесуэлы представителем Латинской Америки в списке партнеров завода.

«Среднегодовая температура в Бразилии превышает 30 градусов. На солнце арматура будет разогреваться, эти моменты учтены. Сейчас мы ведем переговоры с имеющимся клиентом, компанией «Usiminas», по заключению дополнительного контракта на строительство следующего объекта. Также ведутся переговоры с крупнейшим в мире производителем стали - это компания «Vale» - и крупнейшим в Бразилии производителем и экспортером нефти - компанией «Petrobras», - отметил руководитель сервис-группы Дмитрий Басипов.

Осуществить уникальный проект и изготовить продукцию по мировым техническим стандартам во многом помогло новое оборудование, которым оснащено производство.
«На новом оборудовании можно изготовить практически любую деталь. Экземпляр любой сложности», - заявил оператор станков с ЧПУ Кирилл Громов. 98 изделий, раскрашенных в желтый и зеленый цвета бразильского флага, со следующей недели начнут отправлять по назначению. Конечный пункт - город Ипачинга, штат Минас-Жераис.

Справка:

ОАО "Пензтяжпромарматура" является одним из крупнейших специализированных предприятий в России и СНГ, выпускающее промышленную трубопроводную арматуру, применяемую в тепловой и атомной энергетике, химической, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

Пензенское предприятие работает на рынке с 1951 года. Компания занимается изготовлением и поставками трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Постоянные заказчики ОАО «ПТПА» - крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», НК «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», концерн «Росэнергоатом», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Атомстройэкспорт», ОАО «Газпромнефть», ОАО ТНК-ВР, ОАО «Северсталь», АО «НК «Казмунайгаз», ОАО «Узбекнефтегаз», ОАО «Укртранснафта», ПО «Туркменгаз». Сотрудничество с лидерами отрасли обязывает ОАО «ПТПА» к постоянной работе над повышением качества выпускаемой продукции.



Узнать больше о ОАО «ПТПА»
Задать вопрос специалистам в ветке консультаций ОАО «ПТПА»


Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)