вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Иркутскэнерго" ввела в работу двухцепную воздушную ЛЭП-110 кВ «Усть-Кут – Киренск»

22 Марта 2017

21 марта, после реконструкции, введена в работу двухцепная воздушная ЛЭП-110 кВ «Усть-Кут – Киренск». Реконструкция выполнена на основании инвестиционной программы ОАО "Иркутская электросетевая компания", в соответствии со схемами и программами развития электрических сетей Иркутской области и единой энергетической системы России.

Проект реализован филиалом ОАО «Иркутская электросетевая компания» Северные электрические сети. ЛЭП 110 кВ «Усть-Кут - Киренск» была построена в 1985 году в одноцепном исполнении, на деревянных опорах. Поддержание ЛЭП в работоспособном состоянии требовало от сетевой компании регулярной работы по замене элементов опор в связи с их ветхим состоянием.

Количество только плановых дней отключения электроэнергии доходило до 15 в год. Реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Усть-Кут - Киренск» была начата в 2006 году. Все проектировщики и подрядчики, участвующие в строительстве, зарегистрированы на территории области. Проектом было предусмотрена реконструкция линии протяженностью 225 км. На линии электропередачи смонтировано 642 металлические опоры, установленные на железобетонные фундаменты. Выполнены два уникальных перехода через крупные водные объекты: река Лена (945 метров) и река Киренга (1280 метров). Сметная стоимость проекта превышает 1,4 млрд. рублей. Реконструкция реализована за счет собственных средств ОАО "ИЭСК" и средств, включенных в тариф на передачу электроэнергии.

Генеральный директор ОАО «Иркутская электросетевая компания» Борис Каратаев: «Наличие двухцепной ЛЭП на металлических опорах позволит снизить аварийные ситуации, повысить надежность и качество электроснабжения в Киренском районе, а также удовлетворить растущий спрос в отпуске электроэнергии».


Пресс-служба ОАО «Иркутская электросетевая компания»


Метки иркутскэнерго Энергетика электроэнергетика Иркутская электросетевая компания


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)