вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Кадры: ЧТПЗ провела для молодых специалистов стажировку на предприятиях ОАО «Газпром»

17 Апреля 2012
В рамках обучающей программы компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» 14 студентов Первоуральского металлургического колледжа (партнер программы) приняли участие в выездном семинаре «Технология добычи, транспортировки, переработки газа. Требования к нефтегазовому оборудованию в районах Крайнего Севера» на базе Новоуренгойского техникума газовой промышленности ОАО «Газпром».

В течение недели студенты программы изучали требования к трубной продукции и особенности ее эксплуатации в условиях Крайнего Севера, посетили занятия на предприятиях «Газпром добыча Уренгой», «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпром переработка».

- Стажировка в Новом Уренгое - неоценимый, очень редкий опыт. Основной целью поездки стало знакомство будущих трубопрокатчиков с технологиями добычи, транспортировки и переработки газа. Нам удалось не только проследить производственные процессы, но и изучить требования, которые предъявляются к трубам, понять, какие дефекты возникают во время эксплуатации из уст непосредственного заказчика, - комментирует семинар преподаватель ПМК Елена Щербинина.

Справка:

Челябинский трубопрокатный завод, на сегодня является - одним из крупнейших производителей стальных труб в России и базовое предприятие трубного дивизиона ЧТПЗ. Завод основан в 1942 году на базе эвакуированного из Мариуполя пильгерстана. Трубы, изготовленные на Челябинском трубопрокатном, использовались при прокладке основных трубопроводов страны: «Дружба», Бухара-Урал, Средняя Азия-Центр, Уренгой-Помары-Ужгород, Сургут-Полоцк, «Сияние Севера».

Среди клиентов завода - крупнейшие российские нефтегазовые компании: «Газпром», «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Сибнефть», «ТНК», «Роснефть» и другие.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)