вид  
10 Февраля 2026г, Вторник€ — 92.0136,  $ — 77.6502загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Кадры: ЧТПЗ провела для молодых специалистов стажировку на предприятиях ОАО «Газпром»

17 Апреля 2012
В рамках обучающей программы компании ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» 14 студентов Первоуральского металлургического колледжа (партнер программы) приняли участие в выездном семинаре «Технология добычи, транспортировки, переработки газа. Требования к нефтегазовому оборудованию в районах Крайнего Севера» на базе Новоуренгойского техникума газовой промышленности ОАО «Газпром».

В течение недели студенты программы изучали требования к трубной продукции и особенности ее эксплуатации в условиях Крайнего Севера, посетили занятия на предприятиях «Газпром добыча Уренгой», «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпром переработка».

- Стажировка в Новом Уренгое - неоценимый, очень редкий опыт. Основной целью поездки стало знакомство будущих трубопрокатчиков с технологиями добычи, транспортировки и переработки газа. Нам удалось не только проследить производственные процессы, но и изучить требования, которые предъявляются к трубам, понять, какие дефекты возникают во время эксплуатации из уст непосредственного заказчика, - комментирует семинар преподаватель ПМК Елена Щербинина.

Справка:

Челябинский трубопрокатный завод, на сегодня является - одним из крупнейших производителей стальных труб в России и базовое предприятие трубного дивизиона ЧТПЗ. Завод основан в 1942 году на базе эвакуированного из Мариуполя пильгерстана. Трубы, изготовленные на Челябинском трубопрокатном, использовались при прокладке основных трубопроводов страны: «Дружба», Бухара-Урал, Средняя Азия-Центр, Уренгой-Помары-Ужгород, Сургут-Полоцк, «Сияние Севера».

Среди клиентов завода - крупнейшие российские нефтегазовые компании: «Газпром», «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Сибнефть», «ТНК», «Роснефть» и другие.



Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-300-25 А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки...
Трубопроводная арматура является важным составным элементом систем не только для предприятий топливно-энергетического комплекса (атомные электростанции, нефтегазовая промышленность, энергетика),
Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике
2025 год стал для завода временем прорывов в высокотехнологичных сегментах и расширения географии поставок.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)