вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» увеличило объем производства более чем на 30%

16 Апреля 2012
10 апреля состоялось очередное общее собрание акционеров ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе», на котором были утверждены итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2011 году и намечены приоритетные направления развития на текущий год.

По итогам 2011 года Сумское НПО им.М.В.Фрунзе реализовало товарной продукции на сумму свыше $ 350 млн., что на 30% больше, чем в 2010 году. В числе ключевых заказчиков предприятия в ушедшем году были российские нефтегазовые корпорации, а также компании Узбекистана, Туркменистана, Ирана.

Уже традиционно большим спросом на мировом рынке пользовалось компрессорное оборудование торговой марки FRUNZE: газоперекачивающие и турбокомпрессорные агрегаты, компрессора, сменные проточные части к ним. Их доля в портфеле заказов-2011 превысила 75%. Кроме того, в прошлом году наблюдалась позитивная тенденция к увеличению контрактов на прочую продукцию для нефтегазового комплекса. Предприятие изготовило в два раза больше оборудования для данной отрасли, нежели в 2010 году. Оставшуюся часть портфеля заказов сумских машиностроителей составили насосы, продукция для химической промышленности, шаровая запорная арматура и пр.

По словам генерального директора ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» Алексея Цымбала, в 2012 году предприятие продолжит курс на дальнейшее развитие и улучшение основных своих показателей. В частности, по итогам нынешнего года планируется увеличить объемы реализации продукции не менее чем на 10-12%.

«У нас сформирован солидный портфель заказов на текущий год, активно работаем над проектами на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Сегодня предприятие демонстрирует хорошие производственные результаты, что позволило нам с 1 апреля этого года поднять заработную плату всем категориям работающих более чем на 10%», – отметил генеральный директор НПО


Справка:

Созданное в 1896 году ОАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» в настоящее время является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности.

Компрессоры и газоперекачивающие агрегаты, уникальные виды химической аппаратуры, центрифуги, насосы и газовая трубопроводная арматура, нефтепромысловое оборудование и газозаправочные станции, установки комплексной подготовки газа - таков далеко не полный перечень производимой предприятием продукции. Разнообразие продукции обеспечивается благодаря наличию развитой технической и производственной базы. В состав предприятия входят специализированные производства, оснащённые передовым технологическим оборудованием, современными средствами управления и контроля.

Объединение располагает испытательной базой, удовлетворяющей самым строгим требованиям к проведению приемо-сдаточных испытаний изготавливаемого оборудования. В том числе имеются уникальные испытательные стенды, которые позволяют проводить натурные испытания, максимально приближённые к рабочим условиям, научные исследования и экспериментальные работы.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)