Сотрудничество России и Турции по проектам «Турецкий поток» и атомная электростанция «Аккую» возвращается в прежнее русло, развивается всё больше и больше.
Об этом заявил сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Особенно в энергетической области имеет большое значение (сотрудничество) России и Турции. И в плане природного газа, и других элементов этот процесс всё больше и больше развивается. По проектам «Турецкий поток» и атомная электростанция «Аккую» сотрудничество возвращается в прежнее русло, развивается всё больше и больше", - цитирует главу турецкого государства пресс-служба Кремля.
Отметим, сегодня в Кремле состоялась беседа Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции прибыл в Россию для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.
"Последняя встреча в таком формате (Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией) у нас была достаточно давно, в 2014 году. За это время много произошло событий. В последнее время мы активно работаем над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень", - сказал Владимир Путин.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...