В рамках модернизации в филиале «АЭМ-технологии» «Атоммаш» на станке заменили систему ЧПУ, электрическую и гидравлическую аппаратуру, кабельно-проводниковые связи. Для обеспечения геометрической и метрологической точности была проведена обработка базовых поверхностей станка и заменена система позиционирования. Также для оборудования были изготовлены новые пульты управления, отображающие подробную информацию о ходе отработки программы, процессах сверления и подаче смазочно-охлаждающей жидкости.
«Модернизация осуществлялась с целью повышения производительности и надежности станка в рамках проекта по изготовлению парогенераторов ПГВ-1000. В настоящее время обновленное оборудование уже приступило к выполнению сверления отверстий трубного пучка на коллекторах ПГВ. Контроль качества изделия показал высокую точность станка после модернизации», — отметил главный инженер Роман Емельянов.
Работы по модернизации оборудования выполняло АО «Станкотех» город Коломна. В настоящее время Производство №1 Волгодонского филиала выполняет сверление третьего и четвертого коллекторов ПГВ. Операция осуществляется в высокопроизводительном режиме одновременно тремя шпинделями с применением специальных сверл и подачей смазочно-охлаждающей жидкости через инструмент.
Узнать больше о компании «АЭМ-технологии» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ