вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минэкономразвития внесло изменения в систему аккредитации и правила заполнения деклараций о соответствии

27 Февраля 2017

28 февраля 2017 года вступают в силу отдельные положения Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации № 764 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации в национальной системе аккредитации».

Документ был принят 29 ноября 2016 года и официально опубликован 17 февраля 2017-го.

Данным документом актуализированы следующие приказы Министерства экономического развития РФ:

- «Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений (№ 76 от 21 февраля 2012 года);

- «Об утверждении форм и перечней сведений, содержащихся в экспертном заключении, акте выездной экспертизы, акте экспертизы» (№ 284 от 23 мая 2014 года);

- «Об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации» (№ 283 от 22 мая 2014 года);

- «Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия» (№ 752 от 24 ноября 2014 года) и др.

В частности, Порядок регистрации деклараций дополняется новым положением, согласно которому декларация о соответствии, не отвечающая требованиям пункта 5 статьи 24 ФЗ «О техническом регулировании» (требования к оформлению и содержанию декларации), а также декларация, поданная лицом, не соответствующим требованиям к заявителю, возвращается заявителю без рассмотрения в течение трех дней с момента получения ее органом по сертификации.

Кроме того, актуализированы общие правила заполнения деклараций о соответствии в связи с переходом кодов ОКП на ОКПД 2 и заменой ТН ВЭД ТС на ТН ВЭД ЕАЭС.

Напомним, Порядок, утвержденный приказом Минэкономразвития № 76 от 21 февраля 2012 года, определяет правила регистрации деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов в едином реестре. В свою очередь, Порядком, утвержденным приказом № 752 от 24 ноября 2014 года, определяются правила регистрации деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию в системе ГОСТ Р.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Quantum Group


Метки Изменения Аккредитации в национальной системе аккредитации Минэкономразвитие России декларации о соответствии актуализация


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)