вид  
10 Августа 2026г, Понедельник€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новинки: «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» представил уникальную линейку компенсаторов

4 Апреля 2012
Впереди окончание отопительного сезона. И по всей стране начнутся новые стройки и реконструкции тепловых сетей. В российских тепловых сетях в настоящее время применяется система с качественным регулированием отпуска тепловой энергии. Общее количество циклов за нормативный срок службы теплопровода составляет несколько десятков тысяч, что на несколько порядков превышает общее количество циклов работы теплопроводов, эксплуатируемых в европейских странах.

Поэтому, теплопроводы, проложенные на территории Российской Федерации, подвержены намного более жестким условиям и температурным нагрузкам при эксплуатации.

Для компенсации тепловых расширений необходимо применять работоспособные и надежные изделия, обладающие теми же характеристиками, что и трубопровод, а именно – сильфонные компенсаторы. ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» на протяжении шести лет является надежным и проверенным поставщиком высококачественных сильфонных компенсаторов, которые нашли применение на тепловых сетях всех регионов России. Сильфонные компенсаторы применяются при всех видах прокладки тепловых сетей – наземной, канальной и бесканальной. Экономическая целесообразность их установки обусловлена снижением капитальных затрат по сравнению с П-образными компенсаторами, и эксплуатационными затратами – по сравнению с сальниковыми.

Постоянное совершенствование технических характеристик изделий, оптимизация технологических процессов и перспективная направленность инженерной мысли позволяют ЗАО «Энергомаш(Белгород)-БЗЭМ» оставаться передовым производителем энергетического оборудования для теплоэнергетики России.

Последняя разработка инженерного состава предприятия – тепло- и гидроизолированные компенсаторы в ППУ-изоляции:

· СКБК – сильфонное компенсационное устройство для бесканальной прокладки с полиэтеленовой оболочкой;
· СКНК - сильфонное компенсационное устройство для канальной прокладки в полиэтеленовой оболочкой и для наземной прокладки с оболочкой из тонколистовой оцинкованной стали.

Инновационные решения в конструкции компенсаторов в ППУ-изоляции, позволили обеспечить 100%-ную гидроизоляцию полости сильфона. Правильность принятых технических решений была подтверждена многочисленными испытаниями на специальных стендах, имитирующих реальные условия работы компенсатора. Высокий технический уровень конструкции защищен патентом на изобретение.

С 2012 года ЗАО «Энергомаш(Белгород)-БЗЭМ» начало серийный выпуск гидроизолированных компенсаторов в ППУ-изоляции для тепловых сетей.


Узнать больше о ЗАО «Энергомаш(Белгород)-БЗЭМ»



Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» приобрел дополнительную современную покрасочную камеру Kulibin Завод энергетического оборудования «Энергопоток» приобрел дополнительную современную...
Камера Kulibin станет частью производственной линии по окраске запорной арматуры и комплектующих для атомных электростанций.
В первом полугодии 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч единиц продукции В первом полугодии 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч...
С начала 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч единиц продукции по 309 номенклатурным позициям,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)