вид  
2 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Кузнецкой ТЭЦ приступили к плановому капитальному ремонту котлоагрегата

17 Февраля 2017
На Кузнецкой ТЭЦ Сибирской генерирующей компании энергетики приступают к плановому капитальному ремонту котлоагрегата № 6. Несмотря на установившуюся морозною погоду и повышенную тепловую загрузку станции, вывод в ремонт оборудования осуществлен по графику.

В 2017 году на Кузнецкой ТЭЦ запланировано провести капитальные ремонты трех котлоагрегатов с заменой поверхностей нагрева более 120 тонн и одного турбоагрегата. На ремонтную программу основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений запланировано направить около 333 млн. рублей, по сравнению с прошлым годом объём финансирования увеличен на 30 процентов. Еще 80 млн. рублей включает инвестиционная программа теплоэлектроцентрали.

Это значительный показатель не только в финансовых, но и в физических объёмах, – поясняет главный инженер Кузнецкой ТЭЦ Андрей Власов.  –  До настоящего времени в год на станции мы меняли 100 тонн поверхностей нагрева, в этом году сделаем больше на 20 тонн. Тем самым поднимется уровень надежности и бесперебойности работы котлов, а значит, стабильное производство пара для выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.
 
Для справки: АО «Кузнецкая ТЭЦ» входит в структуру Сибирской генерирующей компании. Станция обеспечивает потребности в теплоснабжении жителей Кузнецкого, части Центрального, Орджоникидзевского и Куйбышевского районов Новокузнецка и промышленных потребителей. Установленная электрическая мощность станции составляет 108 МВт, тепловая мощность – 890 Гкал/час. В состав основного генерирующего оборудования станции входят 10 паровых котлов, два водогрейных котла, 7 генераторов, 7 паровых турбин.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания"


Метки Сибирская генерирующая компания Кузнецкая ТЭЦ СГК котлоагрегат Ремонтная кампания

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)