вид  
10 Ноября 2025г, Понедельник€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss представил в России новую линейку регулирующих поворотных клапанов

2 Апреля 2012
Компания Danfoss разработала новое поколение регулирующих поворотных клапанов типов HRE, HRB, HFE с электрическими приводами. За счет усовершенствования конструкции клапаны из новой линейки имеют самую маленькую протечку в своем классе. Уникальной новинкой для рынка является указатель положения клапана.

Регулирующие поворотные клапаны данных типов предназначены для применения в системах теплоснабжения, где допускается незначительная протечка теплоносителя через закрытый клапан, и нет необходимости в обеспечении точных характеристик регулирования.

Новая линейка предоставляет потребителям возможность выбора материала, из которого изготовлено оборудование, - из чугуна или латуни. Для упрощения процесса монтажа и ввода в эксплуатацию создан уникальный индикатор положения клапана, видимый, даже когда установлен электропривод. Еще одна отличительная особенность - специальная эргономичная рукоятка, которая облегчает работу монтажникам и пользователям.

Новая линейка регулирующих поворотных клапанов с электроприводами отличается от предыдущей:

более низкой стоимостью оборудования,
снижением затрат на монтаж,
повышением энергетической эффективности,
простотой в эксплуатации.

Клапаны HRB, HRE имеют трёх- и четырёхходовые версии в диапазоне диаметров от 15 до 50 мм, максимальную температуру в 110°С. Рабочее давление для HRB, изготовленного из латуни, – 10 бар, для чугунного HRE – 6 бар. Соединяются с трубопроводом внутренней резьбой. Трёхходовые клапаны HFE изготовлены из чугуна, имеют диаметры от 20 до 150 мм. Максимальная рабочая температура 110°С, давление 6 бар, фланцевое соединение.

Для управления поворотными клапанами типа HRB, HRE, HFE при регулировании температуры в системах централизованного теплоснабжения применяются редукторные электроприводы AMB 162 и AMB 182. Приводы имеют питающее напряжение 230 В или 24 В, управляющий входной сигнал аналогового типа или трехпозиционный, угол поворота 90°.

Новые поворотные регулирующие клапаны с электроприводами будут доступны для заказа с 1 апреля 2012 года, отгрузка со склада начнется с 16 апреля 2012 года.


Справка:

Данфосс - один из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Данфосс является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности. Бизнес концерна Данфосс сосредоточен на трех главных направлениях, где Данфосс занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования и приводной техники

Группа Данфосс также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики. Российская компания Данфосс была учреждена весной 1993 года совместно международным концерном Danfoss и Датским инвестиционным фондом для Центральной и Восточной Европы. В ноябре 1993 года в Москве впервые в России было организовано полномасштабное производство радиаторных терморегуляторов по технологии концерна Danfoss, являющегося мировым лидером в производстве такого рода приборов. Производство сертифицировано в соответствии с европейскими стандартами СEN 215 и ISO 9001


Смотрите также:
Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации «Инженер-механик» Сотрудник АО «ПТПА» стал победителем конкурса «Инженер года 2025» в номинации...
Андрей Морозов представил свой проект интенсивного воздействия (ПИВ). Его работа была посвящена разработке параметрической модели (автосборки) транспортировочной тары для изделий АО «ПТПА» в САПР T-Flex.
Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых месторождениях Компания «Анеко» разработала комплекс для предотвращения аварий на нефтегазовых...
В Челябинске создали комплекс для предотвращения экологических катастроф при авариях на нефтегазовых месторождениях, расположенных на глубине до 500 метров.
ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя» ЭСД-БиКЗ принял участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя»
ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» приняло участие в VIII Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)