вид  
26 Сентября 2026г, Суббота€ — 95.8709,  $ — 84.3414загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"РЭП Холдинг" освоил выпуск импортозамещающего изделия

7 Февраля 2017
На производственной площадке «РЭП Холдинга» Невском заводе в рамках реализации программы импортозамещения изготовлен головной образец одной из ключевых деталей турбины низкого давления (ТНД). Новый продукт выпущен на основе лицензионного соглашения с компанией GE Nuovo Pignone, направленного на локализацию производства ГТУ Т32 (MS5502).

Изготовленная деталь представляет собой упорное кольцо направляющих лопаток 1-й ступени ТНД, через отверстия которого в турбину поступает охлаждающий воздух. Заготовка выполнена из жаропрочного сплава с большим содержанием никеля Inconel 718, который относится к группе труднообрабатываемых металлов. Обработка данного материала предъявляет высокие требования к мощности оборудования и жесткости системы «станок – приспособление – инструмент – деталь».

В рамках технологической подготовки детали к производству специалисты Невского завода проанализировали диаграммы зависимости мощностных характеристик станков от режимов обработки. На основе полученных данных была спроектирована технология, установочно-зажимное приспособление, подобран режущий инструмент по жаропрочным сплавам, созданы управляющие программы для токарно-карусельного станка Toshulin, обрабатывающих центров Okuma MCR-BII и Okuma VTM-2000Yb.

Проверка геометрической точности упорного кольца на контрольно-измерительной машине подтвердила, что деталь полностью соответствует требованиям конструкторской документации GE. Всего на освоение производства детали потребовалось полтора месяца. Основной объем работы распределился между технологами и специалистами корпусного и инструментального производств.

Первое упорное кольцо направляющих лопаток ТНД установлено в составе ГПА-32 «Ладога», изготавливаемого для КС 7-А «Зейская» магистрального газопровода «Сила Сибири». Завершающие стадии производства проходят еще две детали, которые будут применены в аналогичных агрегатах для этого проекта.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг»  


 


Метки РЭП Холдинг импортозамещающая продукция новинка GE Nuovo Pignone


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)