АО «Гипротрубопровод» получило положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству нефтепровода в Краснодарском крае
АО «Гипротрубопровод» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по объекту капитального строительства «Строительство магистрального нефтепровода (МН) Нововеличковская – Краснодар для поставки сернистой нефти» I этап. Строительство НПС-3 «Нововеличковская».
АО «Черномортранснефть» совместно с ООО «Транснефть - ТСД» реализует разработанный АО «Гипротрубопровод» проект строительства магистрального нефтепровода для поставок сернистой нефти на Краснодарский НПЗ. В рамках проекта необходимо возведение насосно-перекачивающей станции.
В ходе изысканий были определены топографические, инженерно-геологические, –экологические, – гидрологические, а также метеорологические условия ведения строительных работ. Проект предусматривает строительство магистральной насосной, узла пуска-приема снарядов очистки и диагностики, фильтра-грязеуловителя, резервуара для хранения топлива, кабельной эстакады, дизельной электростанции, насосной станции пожаротушения и других площадочных объектов трубопроводного транспорта.
НПС-3 будет расположена в Динском районе Краснодарского края, в 1,2 км от станицы Нововеличковская и в 5 км от станицы Новотитаровская, рядом с существующими объектами АО «Черномортранснефть» НПС-1 и НПС-2 «Нововеличковская».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Гипротрубопровод»
Специалисты ПНИПУ разработали способ точного расчета мощности обогрева нефтяных...
Завод «ЛД Прайд» запускает серийное производство латунных водоразборных шаровых кранов
Нижегородская область является одним из лидеров страны по темпам роста количества...