вид  
24 Июня 2026г, Среда€ — 85.4847,  $ — 74.6200загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Мосэнерго» подтвердило соответствие международному стандарту ISO 14001:2004

30 Января 2017

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» подтвердила соответствие Системы экологического менеджмента (СЭМ) ПАО «Мосэнерго» требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Инспекционная проверка СЭМ ПАО «Мосэнерго» на соответствие требованиям стандарта была осуществлена в IV квартале 2016 года. Аудит проводился выборочно — в Генеральной дирекции и двух филиалах Общества — ТЭЦ-12 и ТЭЦ-20. В ходе проведения аудита несоответствий не выявлено. На основании собранной аудиторами информации было установлено, что система экологического менеджмента поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, результативна и соответствует критериям аудита. Аудиторами также отмечена большая работа по повышению качества охраны окружающей среды и Системы экологического менеджмента, проведенная в Компании.

Внедренная в ПАО «Мосэнерго» Система экологического менеджмента впервые в истории российской электроэнергетики была сертифицирована по международному стандарту ISO 14001:2004 в 2006 году. СЭМ позволяет предотвращать загрязнение окружающей среды, осуществлять контроль выбросов, соответствовать законодательным, нормативным и иным требованиям по вопросам экологии, обеспечивать непрерывное повышение экологической результативности.


Охрана окружающей среды — одно из приоритетных направлений деятельности ПАО «Мосэнерго».
В соответствии с Программой реализации экологической политики «Мосэнерго» на электростанциях Компании реконструировано большинство энергетических котлов. На ТЭЦ «Мосэнерго» реализуются мероприятия по снижению выбросов и очистке сточных вод: устанавливаются малотоксичные горелки на котлах, внедряется технология ступенчатого сжигания топлива, схема рециркуляции дымовых газов, ведется строительство и реконструкция очистных сооружений. Ведется работа по снижению шумового воздействия на прилегающие к ТЭЦ территории жилой застройки. На электростанциях Компании действует автоматизированная система экологического мониторинга, передающая сведения в режиме реального времени как в службу экологии ПАО «Мосэнерго», так и в специализированную службу Правительства Москвы.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Мосэнерго»


Метки Мосэнерго ISO ISO 14001:2004 экология Система экологического менеджмента СЭМ охрана окружающей среды


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан Медиагруппа ARMTORG. Быстродействующий запорно-отсечной клапан
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов»
Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года» Предприятие «Т-Арм» стало победителем регионального этапа конкурса «Экспортёр года»
Предприятие специализируется на производстве регулирующих клапанов для нефтегазовой, химической и энергетической отраслей. Такая продукция
Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции Латунные фильтры LD Pride официально включены в реестр российской промышленной продукции
Фильтры латунные в России практически не производятся, в основном их завозят из-за рубежа. Поддержите отечественного производителя!, - отметили в ГК LD.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)