вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Башкирская содовая компания увеличила выпуск основных видов продукции

23 Января 2017

По итогам 2016 года БСК сохранила лидерство по выпуску кальцинированной и каустической соды, ПВХ, кабельного пластиката и бикарбоната натрия - основных видов продукции компании.

Предприятием выпущено более 1,6 млн. тонн кальцинированной соды, рост по сравнению с 2015 годом составил 6,3%. Хороших результатов удалось добиться по жидкой каустической соде. Объем ее производства достиг почти 204 тыс. тонн, что на 8,5% превышает показатели предыдущего года.

В прошлом году БСК продолжила внедрение мероприятий по интенсификации процесса полимеризации, благодаря чему объем производства ПВХ увеличился на 2,7% и составил 249 тыс. тонн.

С каждым годом растет спрос на пищевую соду у зарубежных партнеров. Чтобы его удовлетворить, предприятие наращивает объемы производства: в 2016 году было выпущено более 137 тыс. тонн очищенного бикарбоната натрия, рост составил около 5% по сравнению с 2015 годом.

Благодаря высокому качеству и конкурентной цене БСК по-прежнему занимает лидирующее положение в химической отрасли страны по выпуску целого ряда продуктов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Башкирской содовой компании


Метки Башкирская содовая компания БСК химическая отрасль химическая промышленность


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)