вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российское оборудование для СПГ заинтересовало Танзанийских промышленников

17 Января 2017

Танзанийский филиал компании AquaPower разместил на on-line площадке экспортной торговли b2b-export.com запрос коммерческих предложений на поставку установки подготовки топливного, пускового и импульсного газа (УПТПИГ), производительностью 10000 нм3/ч на условиях EXW (склад поставщика), а также на поставку оборудования криогенного комплекса по сжижению природного газа, производительностью 3,4 т/час на условиях EXW (склад поставщика).

Компания выполняет проект по строительству и эксплуатации газовой электростанции (ГТУ) мощностью 30 МВт на оборудовании компании Solar Turbine в городе Мтвара, Республика Танзания.

Ознакомиться подробнее с технической документацией можно на странице запроса.

Установка подготовки топливного, пускового и импульсного газа УПТПИГ предназначена для обеспечения топливным, пусковым и импульсным газом компрессорных цехов с газотурбинными, газоперекачивающими агрегатами и электростанций собственных нужд с газотурбинным приводом.

УПТПИГ осуществляет следующие функции:

  • очистка поступающего на установку газа от механических и жидких примесей;
  • учёт расхода газа, проходящего через установку;
  • осушка импульсного газа;
  • подогрев и поддержание в заданном диапазоне в автоматическом режиме температуры топливного и пускового газа;
  • редуцирование и поддержание в заданном диапазоне в автоматическом режиме давления топливного, пускового и импульсного газа газотурбинных установок газоперекачивающих агрегатов, аварийных источников электроснабжения, установок термического обезвреживания продуктов очистки газа и местных потребителей;
  • измерение и контроль параметров воздушной среды, загазованности укрытия установки с выдачей параметров на АРМ диспетчера компрессорного цеха;
  • автоматический контроль систем инженерного обеспечения, пожарной сигнализации и контроль доступа в укрытие установки с выдачей параметров на АРМ.

Сжиженный природный газ - перспективный и экологически безопасный энергоноситель XXI века - криогенная жидкость с содержанием метана не менее 86% об. (ТУ 05-03-03-85) и температурой кипения от минус 162°С. При регазификации из 1 м3 СПГ получают около 600 м3 газа при нормальных условиях (760 мм рт. ст., 0°С).

СПГ является перспективным энергоносителем и обеспечивает экономическую и экологическую эффективность по отношению к другим видам топлива.

Установки СПГ базируются на холодильных и криогенных циклах, в том числе с применением энергосберегающих технологий с использованием энергии перепада давлений газа на газораспределительной станции (ГРС); ориентировочный диапазон производительности от 0.4 до 10 тонн СПГ в час; удельные энергозатраты от 0 до 1 кВт ч/кг СПГ.

Отметим, что портал Armtorg регулярно освещает такую актуальную тему сферы энергетики, как СПГ и технологии в этой отрасли. Узнать последние новости на эту тему можно, просто пройдя по этой ссылке.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам AquaPower


Метки СПГ сжиженный природный газ закупки оборудования AquaPower установка подготовки топливного, пускового и импульсного газа УПТПИГ оборудование для СПГ


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)