вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


SCADA КРУГ-2000 усовершенствовал систему учета нефти в Республике Азербайджан

29 Декабря 2016

Модернизирована система измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на уникальном каспийском месторождении «Нефтяные Камни» государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики «SOCAR».

Деятельность компании «SOCAR» сосредоточена на разведке нефтяных месторождений, транспортировке, переработке и продаже нефти.

В рамках модернизации было установлено новое программное обеспечение на узле учета нефти (УУН) №479. Это первый из трёх узлов, расположенных на площадке сдачи нефти «Боюк-Шор» (г. Баку), ПО которого заменено на SCADA КРУГ-2000®.

Замена устаревшего программного обеспечения была обусловлена необходимостью повышения точности учёта нефти и измерения технологических параметров, обеспечения надежности и стабильности работы системы.

Внедрение программного обеспечения SCADA КРУГ-2000 на УУН №479 обеспечило автоматическое выполнение поверки и контроля метрологических характеристик (КМХ) счетчиков-расходомеров, а также передачу информации в службу диспетчерского контроля и управления с помощью Web-интерфейса. Все отчеты в системе, а также мнемосхема узла учёта выполнены на азербайджанском языке.

Внедрение системы осуществлено научно-производственной фирмой «КРУГ» совместно с компанией «OMEGA» (Азербайджан).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ "КРУГ"


Метки нефть SCADA КРУГ-2000 НПФ Круг SOCAR СИКН система измерения количества и показателей качества нефти


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)