вид  
14 Апреля 2026г, Вторник€ — 89.1373,  $ — 76.2489загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПНТЗ модернизировал оборудование трубоволочильного цеха

16 Марта 2012
В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) в трубоволочильном цехе завершена модернизация печи с защитной атмосферой. Инвестиции в проект составили 125 млн рублей.

Модернизация позволит достичь комплексный эффект: проводить термическую обработку в широком диапазоне рабочих температур всех производимых в цехе труб с учетом требований клиентов к качеству поверхности продукции, механическим свойствам, микроструктуре и величине обезуглероженного слоя; расширить сортамент; уменьшить расход энергоресурсов и оптимизировать расход металла. Проект увеличит производственные мощности ПНТЗ по производству высокодоходных котельных труб в шесть раз.

Важным преимуществом обновленной печи является ее технологическая безопасность, обеспеченная самой современной системой диагностики оборудования и автоматики безопасности, выполненной с применением программируемых логических контроллеров.

Кроме того, модернизация улучшит экологию Первоуральска. Новое оборудование позволяет полностью отказаться от необходимости в травлении труб для удаления окалины и сажистого налёта, что сократит количество стоков в реку Чусовая на 5000 м3 в год. Попадание оксидов азота в атмосферу снизится на 10%. Бережное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры компании ЧТПЗ. Модернизируя производство, реализуя новые инвестпроекты, трубники планомерно выводят из строя устаревшее оборудование и минимизируют возможное воздействие на экологию.

Цех №9 ПНТЗ - крупнейший трубоволочильный цех предприятия, продукция которого используется всеми машиностроительными заводами страны и многими российскими предприятиями топливно-энергетического и военно-промышленного комплекса.

Справка:

Первоуральский новотрубный завод является ведущим предприятием России и Европы по выпуску стальных труб. За годы своего существования завод вобрал в себя передовой производственный опыт ведущих зарубежных и отечественных предприятий. В технологических процессах применяется передовое оборудование, изготовленное известными заводами России, Германии, США, Италии, Великобритании, Швейцарии.

В настоящее время Новотрубный завод располагает практически всеми основными технологиями производства стальных труб и баллонов.

На предприятии производится свыше 25 тысяч типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по 34 российским и 25 иностранным стандартам, а также по 400 техническим условиям.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)