вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Минпромторг готовится к «ЭКСПО-2017» в Астане

15 Декабря 2016

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание организационного комитета по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия России в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017». Главная тема выставки – «Энергия будущего».

«Предстоящее «ЭКСПО» в Казахстане призвано привлечь внимание глобальной аудитории к решениям и технологиям, обеспечивающим эффективное управление источниками энергии, – отметил Денис Мантуров. – Подчеркну, это мероприятие станет главным событием мировой выставочной индустрии в 2017 году».

На заседании оргкомитета была представлена концепция экспозиции российской секции. Согласно проекту, экспозиция России раскроет тему Арктики и энергетического потенциала страны.

На заседании в числе прочих вопросов были утверждены положение и состав экспертного совета по подготовке экспозиции РФ на выставке.

В будущем году впервые за историю «ЭКСПО» Россия выступит международным партнером по подготовке деловой программы и станет соорганизатором более чем ста мероприятий международной программы выставки, которые охватят весь спектр актуальных тем, составляющих дискуссию вокруг оптимального энергобаланса: эффективного использования энергоресурсов, будущего углеводородов, «зеленой» энергетики и других.

Программа условно разделена на 12 тематических треков. Продолжительность каждого – одна неделя. Трек представляет собой набор мероприятий, объединенных общей тематикой. В рамках каждого пройдут специализированные форумы с участием руководителей глобального бизнеса, органов государственной власти, ученых. Состоятся открытые дискуссии.

Программа основана на глобальной энергетической повестке, не замыкается в рамках интересов отдельных стран. Она предполагает участие широкого круга международных экспертов из Азии, Европы и Америки.

Кроме того, 15 декабря 2016 года в Астане запланирована торжественная церемония передачи ключей от национальных павильонов, в которой примет участие генеральный комиссар российской секции на «ЭКСПО-2017», заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга РФ


Метки Минпромторг выставка ЭКСПО ЭКСПО 2017 Астана


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)