вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Инженеры ОАО «ДГК» утвердили ремонтную компанию теплосетей 2012 года

12 Марта 2012
После краткого подведения итогов работы в 2011 году были поставлены задачи на 2012 год, совещание провёл первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылев, сообщает пресс-служба компании. Стоит особо отметить, что в «Дальневосточной Генерирующей Компании» уже началась подготовка к следующему отопительному сезону 2012-2013 годов.

Важнейшей задачей для компании остаётся повышение экономической эффективности работы, в первую очередь, это снижение удельных расходов топлива на производство тепловой и электрической энергии, недопущение пережогов топлива, ликвидация на станциях «узких мест», препятствующих несению нагрузки.

Большое внимание уделяется режимным факторам и ведению энергетических режимов, выполнению заданных диспетчерских графиков нагрузок, на особом контроле в компании находится вопрос снижения потерь тепловой и электрической энергии. Снижению финансовых потерь компании будет способствовать аттестация оборудования электростанций ДГК, которая начнётся в текущем году и завершится в декабре 2013 года.

Особенностью ремонтной программы в 2012 году является необходимость уложиться в расходы, заложенные в тарифах 2011 года. Это связано с тем, что в соответствии с решениями правительства РФ тарифы на тепловую и электрическую энергию в первом полугодии 2012 года остались на уровне прошлогодних, в то же время, требование системной надёжности остаётся для ДГК неизменным.

«Следовательно, - отметил главный инженер ДГК Евгений Брылёв, - важнейшей задачей при выполнении утверждённой программы ремонтов оборудования на 2012 год является соблюдение графиков ремонтов в установленные сроки и в полном объёме. При этом особое внимание будем уделяться качеству ремонтов и достижению нормативно-технических показателей агрегатов после выполненных ремонтов».

Затраты на выполнение ремонтной программы 2012 года запланированы в сумме 4,983 млрд рублей.

Утвержденной годовой программой капитальных и средних ремонтов предусмотрено отремонтировать 56 агрегатов (в том числе 17 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5060 т/ч, 12 турбоагрегатов общей мощностью 1317,5 МВт, 13 генераторов общей мощностью 1541,5 МВт, 5 трансформаторов общей мощностью 257,5 МВА, 9 водогрейных котлов общей производительностью 531,54 Гкал/ч), запланирована перекладка 34,425 км магистральных теплотрасс.



Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)