вид  
23 Июля 2026г, Четверг€ — 89.6034,  $ — 78.4756загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» начала испытывать фонтанную арматуру автоматизированным комплексом

11 Марта 2012
ЯТЭК ввела в эксплуатацию установку по проверке фонтанной арматуры, что позволит ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» повысить уровень безопасности производства. Благодаря новой установке, на Средневилюйском газоконденсатном месторождении в поселке Кысыл-Сыр (Вилюйский район) проводится замена изношенных фонтанных арматур с разными типоразмерами обвязываемых технических и эксплуатационных колонн.

«Перед установкой, запорная арматура (клапана, задвижки, краны и др.), поступающая на строительную площадку и в монтаж на скважинах обязана проходить испытание на прочность и герметичность, - пояснил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «ЯТЭК» Раймонд Туги - именно для целей проведения необходимых испытаний руководством компании было принято решение о приобретении соответствующего оборудования».

Весь процесс испытаний компьютеризирован, по периметру ограждения установлено 8 видеокамер. Установка исключает присутствие человека в зоне проведения испытаний и ограждена защитным листом, а контроль за испытанием ведется через монитор пульта управления, отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой компании.

Справка:

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» - основное газодобывающие предприятие в Республике Саха (Якутия) и единственный поставщик газа для всего региона. До 2010 года компания носила название «Якутгазпром».

Группа «Сумма» приобрела этот актив в 2007 году и за три года существенно улучшила его производительные показатели. ОАО «ЯТЭК» занимает прочные позиции на нефтегазовом рынке России и реализует инвестиционную программу, которая включает расширение каналов сбыта, строительство новых инфраструктурных объектов и выполнение социальных обязательств.

Группа «Сумма» (Summa Group) - это диверсифицированный холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях Группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и акционер компании Зиявудин Магомедов.



Смотрите также:
Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления
Самостабилизатор предназначен для гашения вибрации и предотвращения разрушений трубопроводов при резких скачках давления
Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик»
В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые газоочистные установки В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые...
Значительный вклад в результат внесли 16 новых газоочистных установок, запущенных на производстве. Они эффективно улавливают твердые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)