вид  
6 Ноября 2026г, Пятница€ — 92.1581,  $ — 81.7947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Сибирь» реконструирует систему электроснабжения НПС «Исетское-2»

12 Декабря 2016

АО «Транснефть – Сибирь» ведет работы по реконструкции системы электроснабжения нефтеперекачивающей станции (НПС) «Исетское-2» Тюменского управления магистральных нефтепроводов (УМН). Работы проводятся в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта акционерного общества в целях повышения показателей надежности энергетического оборудования.

Действующая система электроснабжения эксплуатируется 38 лет, морально устарела и перестала соответствовать требованиям нормативных документов и типовых проектных решений ПАО «Транснефть».

В ходе реконструкции системы электроснабжения НПС «Исетское-2» планируется строительство нового закрытого распределительного устройства 10кВ (ЗРУ-10кВ) с современными ячейками комплектного распределительного устройства (КРУ), оборудованными микропроцессорными блоками релейной защиты и автоматики.

Планируется возведение комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с двумя сухими трансформаторами мощностью 630 кВА каждый, а также щита системы управления.

Предстоит заменить 1,15 км устаревших кабельных линий (10 кВ) на кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена с пониженной пожароопасностью, а также 56 км силовых (0,4кВ) и контрольных кабельных линий. Будут возведены два молниеприемника, выполнена замена дизельной электростанции (ДЭС) с соответствующим оборудованием и коммуникациями для аварийного резервирования электроснабжения оборудования. Все устанавливаемое оборудование – российского производства, произведено с учетом современных требований по энергоэффективности.

Техническое перевооружение объекта началось в ноябре 2016 года. В настоящее время ведется устройство фундамента под здание ЗРУ. Возведен фундамент под топливную емкость для ДЭС. В работах на объекте задействованы 27 человек и 4 единицы техники.

Реконструированная система за счет применения современного оборудования позволит обеспечить надежное электроснабжение НПС «Исетское-2», повысить безопасность и энергоэффективность объекта, бесперебойную транспортировку нефти на эксплуатируемом участке магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев. Ввод объекта в эксплуатацию по графику запланирован на ноябрь 2017 года.
 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Транснефть - Сибирь"


Метки реконструкция Транснефть НПС Транснефть-Сибирь НПС Исетское-2 Тюменское УМН


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026» Медиагруппа ARMTORG посетит выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026»
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки:
В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали В «НПО АСТА» запустили производство поплавковых конденсатоотводчиков из нержавеющей стали
В линейку поплавковых конденсатоотводчиков с корпусом из нержавеющей стали входят: АСТА ПМ141, АСТА ПМ241 / ПМ243
АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ» АО «ПТПА» успешно прошло оценку и получило свидетельство об оценке деловой репутации в...
В ходе оценки учитываются финансовая устойчивость компании, опыт и квалификация персонала, наличие необходимых лицензий и
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)