вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Роснефть» перевыполнила требования лицензионных обязательств на шельфе

30 Ноября 2016

По итогам полевого сезона 2016 года НК «Роснефть» перевыполнила план работ по геологическому изучению лицензионных участков арктического и дальневосточного шельфа, а также шельфа южных морей.

Объем выполненных сейсморазведочных работ 2Д составил 35,5 тыс. пог. км на десяти лицензионных участках Арктического шельфа, что в 2,4 раза превышает лицензионные обязательства. 3Д сейсморазведочные работы проведены на четырех лицензионных участках в объеме 5,1 тыс. км2, что более чем в 2,5 раза превышает лицензионные обязательства.

Аэрогравимагнитная съемка суммарным объемом 87 тыс. пог. км выполнена на лицензионных участках Хатангский и Восточно-Сибирский-1. Завершены инженерно-геологические изыскания на 3 площадках Южно-Черноморского лицензионного участка в акватории Черного моря.

В ходе полевых геологических экспедиций на острове Новая Сибирь (Восточно-Сибирское море) и Западном Сахалине (восточное обрамление Японского моря) был произведен отбор каменного материала для изучения нефтегазоматеринских пород, пород-коллекторов и покрышек с целью прогноза их качества на участках Компании, прилегающих к этим островам.

«Роснефть» не первый год перевыполняет требования лицензионных обязательств по ГРР на шельфе.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "НК "Роснефть"


Метки Роснефть Арктический шельф геологическое изучение сейсморазведка дальневосточный шельф Новая Сибирь Западный Сахалин


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)